Как в Германии живут миллионы русских немцев и почему им там не всегда рады



Комментарии

По одному случаю нельзя судить об отношении в целом. В любом случае в Германии люди относятся друг к другу на много дружелюбнее чем в России, без разницы, кто ты, откуда и как выглядишь.

Не знаю, я своих дочерей практически с "нуля" воспитывал в России немками. Мы приехали в Германию в мае 89, дочери практически сразу пошли в школу, язык освоили моментально (в России мы говорили в семье по-русски). Никаких проблем не было и нет. А насчёт того, мол, росснемцам не рады, так приезжим вообще никто нигде особо не рад из местных. А вот немцы, которые были изгнаны из восточной Пруссии, те отнеслись к нам как к родным и очень много нам помогли. Впрочем, местные пожилые люди, которые во время войны общались с остарбайтерами/воевали в России, те тоже нам очень помогали, ну, тоже как родным. Господин Пауль Кляйн, из старинной кельнской семьи, всю войну служивший на восточном фронте, обеспечил нас всем: от мебели до кухонной утвари. Потом, из его рассказов, я понял, с чего это он так любит русских. Он в войну был фельдфебелем, командиром взвода связистов, а в его взводе немцев было всего двое, а остальные- русские добровольцы!

Евреев тоже немцы вместе с русскими и прочими местными добровольцами убивали.

Это вы где такую байку прочитали?

В Иерусалиме, в музее Холокоста Яд-вашем

Ну, немцы, в своё время, и к туркам относились не очень. Пока у них не поселился мильён диких сирийско-афганских обезьян.
К нам бы тоже не мешало бы завезти тыщ 50, чтоб поняли, кто тут "тиблы".

Ты как, мразь нацистская, сирийско-афганских джентельменов обзываешь?

"Каждый может иметь свою точку зрения, но вмешиваться не надо. Я уже давно понял, что политика — это такое грязное дело, туда не приходят белыми и пушистыми».

"После начала российско-украинского конфликта, рассказывает Лихтенберг, нескольким выходцам с Украины пришлось уйти из его церкви, потому что от них «исходила агрессия». .... а говорят что русские к украинцам предвзято относятся, а вот пожалуйста мнение немца.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.