Как принято развлекаться в жару в Бронксе
Официально гидранты сделаны и обслуживаются в Нью-Йорке для борьбы с пожарами. Неофициально они еще помогают горожанам спасаться от жары и мыть машины. Люди открывают пожарные гидранты и сливают тысячи бюджетных долларов каждый день. Нью-Йорк богат.
Пишет и показывает фот ос видео Денис Фраевич: В этот день термометр показывал рекордные для этого лета +37С, а радио настоятельно рекомендовало всем отказаться от поездок, оставаться дома и не отходить далеко от кондиционера. В городе из кирпича, стекла и бетона, и без того уже перегретом длительной жарой, будто включили максимальный режим прожарки.
Прилагающаяся к жаре привычная нью-йоркская влажность превратила все в гигантскую сауну. Я не послушал совета, сел в машину и поехал в Нью-Йорк, где узнал, как спасаются от жары жители Бронкса и для чего еще нужны пожарные гидранты. Погулять я смог только вечером в Центральном парке, когда у гигантской духовки наконец сработал таймер и все пошло на убыль. Было так жарко, что охладиться хотели все. Даже машины (заглавное фото).
Гидранты нужны в Нью-Йорке не только для борьбы с пожарами. Они еще помогают горожанам спасаться от жары.

Уличный продавец тертого льда.

В латиноамериканских районах все вместо того, чтобы сидеть дома под кондиционером, сидели у домов на стульчиках.

Обычно с зонтиками летом ходят одни китайцы, но тут уже многие не выдержали.

Термометр в моей машине показывал адские +118 °F. Это +47,7 по Цельсию.

Народ совершенно не стесняется и оборудует пространство у гидранта всем необходимым для отдыха :)

Цветочник завесил окна своей лавки шторами и установил кондиционер.

После такого душа машина полностью высыхала минут за 5.

Народ чилит в жару.

Охладился и заодно душ принял :)

Только шампуня и геля не хватает :)

Повелитель гидранта.

Городские служащие открывают гидрант в Бронксе.

Открывать гидрант нужно установив специальную проставку, которая разбрызгивает воду и снижает расход. Но было так жарко, что народ открывал гидранты самостоятельно и на полную, отчего по улицам текли настоящие реки.

На стиле.

Народ от жары начал раздеваться.

Некоторые дети еще и денежку пытались зарабатывать моя машины в струях воды.

Специальная приблуда превратившая гидрант в уличный душ.

На почтовом ящике.

Расход воды в тот день, думаю, побил все рекорды. В Бронксе был открыт чуть ли не каждый второй гидрант.

Самая желанная машина в тот день.

Некоторым жара вообще не помеха.

Если бы я был не на машине, то тоже бы залез в гидрант с головой.

Парочка на пешеходном переходе.

Еще одни удивительные люди.

Кто-то похоже сильно перегрелся на солнце и занялся тюнингом.

Символом Бронкса надо сделать открытый пожарный гидрант.

Ни в каком другом районе Нью-Йорка их столько нет.

Местные сооружают специальные конструкции из покрышек и досок, чтобы управлять струями.

На расслабоне.

Это вообще позагорать сел посредине улицы.

В этот день все взрослые словно дети :)

Тут пошли еще дальше и набрали из гидранта полный бассейн воды. А чо стесняться — вода-то халявная.

Вместо детской площадки.

Весь Бронкс в одном фото :)

Было так жарко, что даже байкеры разделись до трусов.

Все описанное выше было в прошлом году, а это уже день позавчерашний (25 июля, 20202 года):










Комментарии
Всё больше негры там хулиганят.
Хотя город Нью-Йорк действительно весьма богат (богаче всей России, например), так что заплатит! Пусть его купаются.
Ты то откуда знаешь, нищеброд местный?
Типа, опять, как обычно, уже подсчитал чужие доходы-расходы, не имея своих?
Интернет? Гугл? Не, не слышали
Общий ВВП штата на 2016 год составил 1 трлн 487 млрд 998 млн долларов. В 2018-м уже 1.6 трлн. Причём штат Нью-Йорк занимал лишь третье место по ВВП в рейтинге США, а первое принадлежало Калифорнии с $2,602 трлн. То есть, ВВП Калифорнии в 2 раза больше ВВП РФ.
Вот теперь посмотрите на карту мира, и попробуйте найти эту крошечную Калифорнию. Россию найдете легко - 1/9 часть суши, как-никак.
а на фото точно американцы ???
Отправить комментарий