Как правильно пользоваться электронным самокатом



Комментарии

Травмоопасность больше, чем повышенная. Нужен ограничитель скорости на таких аппаратах, скажем 10 км/ч. Напомню что авария в автомобиле на скорости 50 км/ч потенциально может иметь летальный исход. При этом водителя защищает корпус автомобиля , мотор и подушка безопасности. На самокате авария на скорости 20 км/ч без шлема, наколенников и налокотников( ни разу не видел водителя самоката в шлеме) просто ужас.

Зачем мне нужен самокат с ограничителем 10 км/ч, если я с такой же скоростью могу идти пешком?))

Насколько я знаю, в Bolt новичку ставят ограничитель при первых поездках на самокате.

А ты что опаздываешь куда нибудь?

Видимо на кладбище .

просто видимо "коричневый код", как и у многих в городе Широкая улыбка

Он нужен тому, у кого ногам лень идти.

Естественный отбор рулит. Меньше орков в городе будет.

Врачи без работы не останутся! Некоторые катаются в 2-м на одном самокате.

Понятно, что Хомякова готовится в депутаты – ей надо светиться, и тётенька из полиции ей не впервой помогает, но что там делали два безмолвных дяди Стёпы в рабочее время? Массовка не знала куда руки деть и в какую сторону смотреть. Хоть бы словечко проронили или кивнули, что в теме. Зачем так подставляться? Теперь понятно, насколько загружена в Нарве молодёжная полиция, если в течении часа два полицейских простояли на деньги налогоплательщиков тупо смотря друг на друга.

Надо ввести закон "Самокатчик всегда не прав". И пусть сам думает.

Похоже канули в лету те времена, когда велосипедист был страшной силой, грозящей переломанными костями мирному прохожему. Пора нам обьединяться перед новой и общей опасностью - грозным эл.самокатчиком.
И "Bolt"- это, поверьте, детский-сад-штаны-на-лямках.

Вот два случая, страшные своей обыденностью.
Вчера. Еду по велодорожке на велосипеде вдоль Таллинского ш. , обгоняет меня мужчина на крутом эл.самокате. И слышу обрывок фразы: у меня 80 (!) только на заднем приводе... Пока я пару раз моргнула и начала осмысливать цыфру 80, мужчина ушел "в точку". И это на велодорожке, где катаются на роликах, великах и просто гуляют. И большинство - дети и подростки.
Сегодня. Еду по променаду, на речку любуюсь, народу гуляет дофига естественно. И около бастиона сверху от братской могилы вылетает мужчина на эл.самокате и закладывает эффектный такой вираж, я прям залюбовалась на своём ублюдском велосипеде.
И все бы ничего, да мужчина этот телосложением 100+ был. И вот представьте : масса 100+ помножить на нехилую скорость с горки = человек "всмятку". Сумашедший

Это только два случая за последние два дня.

Пс. Извините, уточню. Два случая - в смысле, опасное превышение скорости на эл.самокате в пешеходных и прогулочных зонах. И по моим наблюдениям так гоняют только взрослые мужики. А именно их на эл.самокатах большинство.

На таком самокате с такой скоростью могут сбить насмерть ребенка,который,например на променаде засмотрится и по невнимательности не на ту дорожку побежит.

Не только ребёнка.
Бывает, что человек, видя, как в его сторону едет велосипед или самокат, начинает метаться по дорожке. Ведь встать неподвижно и ждать, когда тебя обьедут, просто страшно.
Летний сезон только начинается и самокатчиков будет ещё больше.

аватар: tankist-2

Два случая - в смысле, опасное превышение скорости на эл.самокате в пешеходных и прогулочных зонах. И по моим наблюдениям так гоняют только взрослые мужики. А именно их на эл.самокатах большинство.

Уже пора как для машин лежащих полицейских поперёк пешеходных дорожек натыкать...не снизил скорость...получай асфальтом между рогов...а что ещё делать, если люди не понимают.

Понатыкают лежачих-будут по проезжей части гонять.

tankist-2 - поддерживаю полностью. Идёшь по дороге, а получается, как по минному полю. Не знаешь, дойдёт человек домой из магазина целым или окажется в больнице, это в лучшем случае. И кто отвечает за этот цирк7

Поставить полицейских на ролики и пусть велодорожки патрулируют. Хотя-бы в выходные. Есть же конная полиция.

соня - не выберут тебя в депутаты!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.