Как под видом новых телефонов нам продают бывшие в употреблении



Комментарии

этот человек явно слишком высокого мнения о сборке айфонов. отпечатки китайских и корейских пальцев далеко не редкость и у яблофонов и у самсунга

Понты дороже денег! Главное, чтоб на корпусе надкусанное яблоко имелось. Остальное - мелочи !

огрызки выпускают уже давно гавёного качества. о каком контроле качества может идти речь, когда китаёзы на заводе Foxconn за миску риса вкалывают по 12 часов.

Условия труда
Обвинения в том, что на заводах компании существуют плохие условия труда, выдвигались неоднократно[14]. Новостные сводки сообщали о ненормированном рабочем дне[15], дискриминации китайских рабочих со стороны тайваньских коллег[16] и отсутствие деловых отношений в компании[17]. Хотя проверкой Apple в 2007 году было установлено, что Foxconn соблюдает законодательство в большинстве случаев, несколько обвинений были подтверждены.

Беспокойство возросло в начале 2012 года в связи с публикацией в газете The New York Times[18]. Некоторые из выдвинутых в статье обвинений подтвердились в ходе проверки, проведённой организацией «Fair Labor Association» по просьбе Apple. Было установлено, что работникам постоянно недоплачивали сверхурочные, а также высок уровень производственного травматизма[19][20].

Гонконгская некоммерческая организация «Students and Scholars Against Corporate Misbehavior» выпустила ряд критических отчётов о том, как Foxconn обращается со своими работниками[21]. Организация обнаружила гораздо худшие условия, чем проверка Fair Labor Association в 2012 году, полагаясь, однако, на гораздо меньшее число респондентов — от 100 до 170[22]. Проверка Fair Labor Association в 2012 году основана на беседах с 35 тысячами сотрудниками Foxconn[19].

В сентябре 2012 года потасовка в рабочих общежитиях в городском округе Тайюань провинции Шаньси переросла в массовые беспорядки, в которых приняли участие 2000 человек. Беспорядки были подавлены с помощью охраны[23][24].

В октябре 2012 года компания признала, что в течение некоторого времени на заводе в городе Яньтай провинции Шаньдун работали 14-летние дети, но при этом отметила, что эти рабочие участвовали в программе стажировки. В Китае закон разрешает гражданам работать по достижении 16-летнего возраста[25].

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.