Как легально посадили Америку на наркоту. И что было потом.



Комментарии

Отмечу,что в Нарве и в регионе в целом,к сожалению самый высокий процент наркоманов и людей с ВИЧ по всей стране.
В таком случае,для чего размещать статью о положении дел с наркотиками в далёкой Америке,когда у нас здесь в Нарве под носом,на каждом шагу шприцы по дворам валяются.
Напишите лучше о том,как вышло так,что в Нарве различные наркотики начиная с середины 90-ых годов уверенно вошли в круг интиресов молодёжи и что делалось в городе и на границе для того,чтобы эта дрянь не просацивалась в стару и не отравляла жизнь,молодых людей и их родителей.

Хорошая статья. Распространение наркотиков, к сожалению, носит преднамеренный характер. Почему-то есть страны, где наркотикам поставлен жёсткий препон, а есть, где они стали чуть ли не нормой. да, идёт борьба с ними, но настолько вялотекущая, что и борьбой-то её назвать нельзя. Почему, например, в СССР наркотики были практически недоступны широким массам? Да потому что, убеждён, само государство не было в этом заинтересовано. СССР нужны были здоровые адекватные люди, а не полчища потерявших рассудок зависимых любителей уколоться.
Полагаю, что дело не только в, как модно говорить, социальных причинах, но в политическом заказе, причём заказе часто не уровня местного правительства, ну, честное слово, наркотики стали двигателем теневой экономики в первую очередь Западной цивилизации. С населением, которое обколото, потеряло рассудок, постоянно находится под кайфом - намного легче работать и заставлять его делать всё, что угодно подлинным владельцам той или иной страны. Вот это же идеальные универсальные солдаты, которых можно обколоть и послать в бой, а до этого истребить сознательность, интерес к наукам, ремёслам, подсадить на иглу и превратить в раба теневого капитала.
Вся эта сволочь, именуемая наркодилерами, наркобаронами и прочими, на самом деле, желая того или нет, обслуживает интересы, простите за банальность, американских воротил. И всё это подсаживание на те или иные лекарства, тоже форма продвижения наркотиков. Это всё делается специально. Это всё продумывается, а потом, если чего пойдёт не так, выдаётся за "трагическую" случайность. Но я согласен с автором в том плане, что, можно, конечно, писать про наркоманов в Ида-Вирумаа, только отрава-то не оттуда пришла, она туда пришла из США, самой "демократической" страны мира. Никто ещё не подсчитывал сколько народу истребили наркотиками в Нарве за 30 лет? А, кстати, от себя добавлю, что, если измерять в пропорциях, наркоманов в Эстонии в 30 раз больше, чем в России. Занавес!

В тоталитарном государстве, коим являлся СССР, импорт того же героина был делом весьма нетривиальным - граница на замке, возможности производить его на месте крайне ограничены. С травой было попроще, в том же Узбекистане на травокуров просто закрывали глаза. Но все равно, массовое производство и распространение было практически невозможно. Больше баловались морфином, но тут нужно было иметь очень сильный блат. У В.Высоцкого он, к примеру, имелся.
Ситуация в Союзе изменилась токо после ввода войск в Афган, где тысячи советских парней пристрастились и к траве, и героину, который там стоил и стоит пять копеек. Плюс пошли поставки военной авиацией в Союз. Ну то есть перевоначальную базу наркозависимых успешно создали, а потом они уже, вернувшись домой, изыскали и возможности купить это на месте.
В странах Свободного Мира все было с этим проще, и с границей, и с распространением. И когда мы сами стали страной Свободного Мира, плюс несколько разбогатели, чтобы эту дрянь покупать, по законам рыночной экономики оно все и появилось.

С населением, которое обколото, потеряло рассудок, постоянно находится под кайфом - намного легче работать и заставлять его делать всё, что угодно подлинным владельцам той или иной страны.

Вот только это нигде не работает. Любым власть имущим нужен, наоборот, порядок и производительность труда, а какая производительность труда у обдолбанного рабочего или служащего? Начнется вселенский бардак.

Вот это же идеальные универсальные солдаты, которых можно обколоть и послать в бой, а до этого истребить сознательность, интерес к наукам, ремёслам, подсадить на иглу и превратить в раба теневого капитала.

Обдолбанный (или просто пьяный) солдат опасен не для врага, а для себя самого и своих товарищей. Представьте обдолбанного мехвода или заряжающего в танке, уже не говоря про летчика? Так что это все глупости.

Ганстер Лаки Лучиано были идеологом продажи по дешевке наркоты в негретянские гетто. Чтобы сначало подсадить и стричь бабло чуть позже

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.