Как это работает. Отсидка по-фински.



Комментарии

Идиллия, да и только. К сожалению, скоро все изменится. Так как в финку приехали и едут сотни тысяч бабуинов, которых разговорами "за жизнь" и реабилитацией не проймешь, они понимают и уважают только силу.

Прикольно, на заборе "тюрьмы" надпись на русском. И никого языковая инспекция не дрючит. Мир, Дружба, жвачка...

Серийных убийц и насильников, а также педофилов содержат в таких же условиях? Ну-ну.

Я дома скучнее живу. Заберите меня в тюрьму открытого типа - всегда. Такой жизни мечтал!

Сосед моего питерского дядьки еще во времена финского сухого закона решил подзаработать и попытался шины своего авто спиртом заполнить. Со стороны России контроль был так себе, а с финской стороны собачку пустили, которая и унюхала. 8 лет он там оттарабанил, но письма писал - лучше чем дома, так бы и остался. Дальнейшую судьбу не знаю, но вроде как после отсидки он подал заяву на ПМЖ и вроде как ему ПМЖ дали поморщив нос, так как за время отсидки он выучил финский и шведский языки, подтвердил школьную программу (но все же на шведском языке), освоил пару нужных в Финляндии рабочих специальностей.

аватар: Мы из Эстонии

Построй такую зону у нас или в России все зэки разбегутся да еще ржать будут убегая. В Финке зэки умные им сказано сидеть вот они и сидят.))))

"Пожизненное" там просто замечательное - покроши народу, как Брейвик, и получишь не более 12-ти (Брейвику хоть двадцатку дали). Типа - за 12 лет исправишься. Вон тот же Брейвик и не думает исправляться, выпустят - к бабке не ходи, устроит (либо сам, либо через соратников) очередную кровавую баню.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.