К доктору по требованию: почему в Эстонии так сложно получить направление к врачам-специалистам



Комментарии

Странно что так тяжело попасть к узким специалистам...очень часто заходя во время приёмов в поликлиники,видим пустые коридоры,хотя врачи на месте...

Коридоры пустые оттого, что Больничная Касса финансирует определенное количество часов (времени) приема. Если поликлинике/клинике платят за 50 часов приема специалиста в месяц, то клиника и будет принимать ровно столько пациентов, а не по 8 часов каждый день без перерыва.
Всё упирается в то, как государство в лице Больничной Кассы распределяет наши налоги на оплату мед.услуг. Им же надо 2% с лишним процента на оборону отвалить, им не до финансирования больных граждан-налогоплательщиков.

Направление надо не просить, а требовать. Иначе никак.

Даже к ЛОРу направление сложно получить. Прям "скрипя сердцем" семейный врач выписывает направление со словами что это не надо и что это зря.
У 11 летней дочери был непроходящий насморк, который приводил к кашлю. Лечили бронхи и легкие. Один визит к ЛОРу все решил. При этом за пол года "горя лечения" антибиотиков разных напринимали, флюрографий понаделали...

Читаю и удивляюсь!Всегда,подчёркиваю,всегда получаю направления к врачам-специалистам.Другое дело,что очереди,но и платно можно сходить.Даже боюсь представить,что Раиса Ивановна прекратит работу.

вам повезло с доктором

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.