"Из нас выжимают все соки”: нарвские бабушки о неразумном правительстве и кумовстве в городе — репортаж RusDelfi



Комментарии

Про маски откровенно фантазия. При чём тут уважение?

в эстонии батон отвратный был, серого цвета, как картон, до сих пор продается.
А так да в нарве тут одно кумовство, а как задаешь вопрос, а вы встречались с кумовством, так сразу нет

и так понятно кто где сидит

Если ты про "Сеппик", то он полезнее белого батона.

Да у них без разницы батоны , лишь бы покритиковать.

спрашивала у дальнобойщиков, что там в России? Они отвечали: мертвая зона. Как стояли старые дома, так и стоят

А что их снести все? Другое дело, что и новые тоже строятся(и не только в Москве), дальнобойщики, небось, по новым районам и не ездят, проехали по трассе, увидели старые дома и вывод сделали, мол вот она вся Россия такая.

Точно,максимум до кингисеппских шаболд!

Да причем новые дома? Их строит не государство!!!А Бизнес при государстве и долю отдают на "верх". Вы посмотрите на Псковскую, Ленинградскую, Вологодскую области. В Псковской области нет газа!!!! А это регион между Спб и Москвой. Посмотрите на детский дом в Опочке, так сказать в городе. Железные "слоны" и "ракеты" с 70-х и само убранство этого дома. А сколько предприятий закрыло именно государство? Есть статистика. Живут только города миллионники, дальше "тайга" .

А сколько предприятий закрыло именно государство?

Сколько? Может они просто были убыточные и сами закрылись?

Живут только города миллионники

А полумиллионники?

А полумиллионники, держатся!

Прежде чем кивать в сторону соседа посмотри что творится у себя в доме, Сиргала, Вивиконд, Соомпа там вообще в день на 2 часа воду дают, посмотри на эту "тайгу", так Эстония страна 200 км и никак не сравнить с Россией, А чего про Усть-Лугу не написал, даже про Кингисепп вон там сколько построили нового жилья, а в Нарве сколько домов сделано при нынешней колониальной власти да НИФИГА

а в Нарве сколько домов сделано при нынешней колониальной власти

А зачем строить если народа в 90м было 80тыс, а сейчас 50? А их политика направлена на отъезд оккупантов.

какой же чушью у тебя забита голова ))))))), оккупанты отсюда отъехали еще в 1945 или ты про каких оккупантов говоришь !? Тут их тьма ))): эстонцы, сету с Уралу приперлись, шведы с Карлом 12, немцы с ливонцами, датчане русский Колывань, Таллином сделали. Всюду одни оккупанты ))) выбрось дурь из головы.

так в том то и оно, со слов в кингесеппе все херова, но там строится все, а в нарве все зашибись, но почему то разруха кругом

А чего про Усть-Лугу не написал, даже про Кингисепп вон там сколько построили нового жилья

Так оно наверно востребовано? Или стоит пустое?

конечно востребовано посмотри сколько стоит аренда квартиры в Кингисеппе ))), в Усть Луге есть работа потому жилье еще как востребовано.

Так в этом и дело, позиционируют себя РФ, как богатая держава. А на деле тоже пузырь, да пузырь воздушный. А не 0,5 л.

Ты сам так придумал, а не себя РФ так позиционирует ))))), Россия не так давно погасила между прочим наши общие советские долги перед кредиторами, рыночная экономика в России да еще и 30 лет не прошло, да и конечно есть куда стремится и в экономике и социалке. В России есть главное есть свое мнение, свой выбор в отличии от многих стран.

А чем бабушки недовольны? Кумовство процветает именно благодаря бабушкам, которые из года в год выбирают номенклатурщиков типа Таммисте и прочих местных центриков. Выбираете - вот и наслаждайтесь. Нечего ныть

Рад, что мои мысли не одиноки!(комент ниже)

Недовольным бабулькам нужно напомнить, за кого они 20 лет на автопилоте голосовали в местное самоуправление. Стальнухина да остальных центристов пусть вспомнят, мижуя́ и всю гавняную рать, которая правила городом до полиграфовой эры включительно - кто как не они виноваты в нарвском застое?
Вот за кого бабульки голосовали, то и получили. На выборы ходят с полностью отключеным сознанием, а потом, когда очухаются от чарующих обещаний центристов, начинают ныть, как же всё плохо.

Те же сейчас и правят

не зря уже детей с 16 лет подключили к выборам.
на них ещё можно поиграть .
в голове скворечник.

после слов репортаж RusDelfi + Бесчастный можно уже не читать..

В голосовании на выборах должны участвовать жители от 15 до 50 лет. Страна должна принадлежать молодым и не пенсам решать в какой ей быть! Возрастной ценз избираемых чиновников должен быть до 40 лет, кто старше, добро пожаловать в замы.

Да не, до 40ка - это Вы загнули

Мне 43, но деградастом себя не считаю. Тут нужно подходить индивидуально. Я кады учился в ВУЗе, самые классные преподы были в возрасте от 60ти. И не скажу, что наблюдал у них какие-то признаки усыхания мозга. Даже у тех, кому было за 70.
И это даже не в отношении профзнаний, а относительно аналитических способностей в целом. Просто люди регулярно тренируют мозг. И тут огромная разница: обсасывать на лавочке новости с официальных СМИ и читать и переваривать аналитику.

Страна должна принадлежать тем, кто дружит с головой и имеет опыт.

"ars" - поддерживаю полностью. Была с мужем у з/врача в возросте - профессионал. Пошли в следующий раз к молодому- никакой, зато распальцовка и апломб на высшем уровне. Вспоминаем как страшный сон, жаль фамилию назвать нельзя.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.