Иванов: Сортирная экономика



Комментарии

Люблю Я с медведями, под дубом посидеть..

Никогда не ходил в эти придорожные сортиры. Там всегда воняет и руки помыть негде. Заправок с приличными туалетами действительно вполне достаточно. Да и мусор свой как-то всегда довозил до своего собственного мусорного бака. Опять же, на каждой заправке имеются урны.
Что касается девочки Каи, так всем известно, что в политику ее пропихнул папашка, сама она никто и звать ее никак, а снижение заражаемости ковидом - вовсе не ее заслуга. Просто заражаемость не может расти вечно.

А я вот, например, не люблю останавливаться на заправках. Мне удобнее остановиться на придорожной парковке. Сходить в туалет, чаю/кофе попить(который с собой), покурить наконец. Да туалеты там желают оставлять лучшего, но это не вина туалетов, а это вина тех, кто их обслуживает. Хотя может и не вина, а беда. Сколько денег есть - на столько и обслуживают. Ну уберите туалеты, мусорки. Что получите? Все ближайшие, и не очень, кусты будут загажены мусором, и другими отходами человеческой жизнедеятельности. Это лучше будет? Потом тратить будут в разы больше денег, чтобы это все убрать.

Специфика подобного придорожного туалета такая, что для того, чтобы в теплое время года там не воняло, его надо опорожнять и убирать хотя бы раз в сутки. Что возможно, но финансово будет крайне обременительно. На заправке тоже можно прекрасно чаю-кофе попить, и перекусить своего, у большинства есть наружные столики, с которых никого не гоняют. Хотя лично я предпочитаю все же брать свежий и горячий кофе на заправках, а не мудохаться с термосом.

Все ближайшие, и не очень, кусты будут загажены мусором

Это вопрос культуры людей, которым свой мусор не довезти до дома или до ближайшей заправки.
Вот посмотрите, все принаровские леса завалены строительным мусором, хотя его прекрасно и за небольшие деньги можно сдать в официальные пункты приема отходов. Если человек - свинья и мудак, его никакие урны не остановят, он нагадит там, где ему удобно. Сами, наверное, видели, как эти мудаки свои стаканчики из под кофе, обертки от хот-догов и гамбургеров, свои окурки выбрасыват прямо на ходу из окна машины.

Никто и не спорит, что лучше. Но когда висит табличка не работает, Я еду к дубу тому..

Лучше к дубу или ясеню, чем в эту придорожную душегубку.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.