Итоги выборов по Нарве



Комментарии

sputniknews.ru/riigikogu2019/20190304/15311676/Rodion-Denisov-pobedili-reformisty-tsentristy.html?fbclid=IwAR03-xnYVuPK7jWwxdi7FxZQ2o37lc63j9QzN3s9mrpel49QzgUR8kkjJxo

Трезвый взгляд по центристам

Яна за свое двуличие и предательство русских ради места в списке в Европарламент получила то, что и должна была - в 2 раза меньше голосов. Очень закономерно и справедливо.

Я считаю, на, теперь уже, позапрошлых выборах, Яна получила большее количество голосов авансом. Многие русскоязычные жители Эстонии надеялись, что русская женщина в Европарламенте сможет изменить их жизнь. Но чуда не произошло. Понятно, что электорат разочарован. Сказать, что Яна ничего не сделала на посту европарламентария, будет неправдой. Она как могла привлекала внимание Евросоюза к положению неграждан в Эстонии. Другое дело, что Евросоюз не намерен сильно вникать в эту проблему. И выше головы тут не прыгнешь. Политики все болтают. Работа у них такая. Делали бы хоть что-то для людей.

И какое такое уж положение неграждан в Эстонии? Работать могут? Могут. Путешествовать по Европе могут? Могут. По сравнению с гражданами они обделены в следующем:
- не могут голосовать на выборах в Риигикогу. жесть, конечно, ничего не скажешь.
- не могут в армии служить. Это вообще кошмар.
- не могут работать на госслужбе. Ну может, вот это самое главное.

В остальном проблема раздута до неимоверности, а Тоом ее эксплуатирует, потому что для пиара и пустопорожней болтовни - это самая благодатная тема. И всегда можно потом сказать: "ну что я могла сделать, их вон сколько против меня." Лучше бы занималась действительно серьезными проблемами - экономикой, привлечением инвестиций, туристов,русским языком в школах.

Да а самое ужасное что все неграждане, люди рожденные в Эстонии не могут голосовать и не имеют избраться, быть "слугой народа". Лишены всяческих политических прав. В нормальных странах такого позора и унижения нет. Для вас раздуто для кого то нет. Кстати вот именно русским языком в школах, а ведь серопаспортники как раз русскоязычные люди.

Русский язык и серый паспорт, какая связь? Русскоязычное обучение в школах касается намного большего количества людей, чем серопаспортники, в том числе и большого количества русскоязычных эстонских граждан. Если даже все серопаспортники получат гражданство, то от этого язык обучения в школах никак не поменяется. тот же Ратас в открытую заявил, что языком обучения в школах должен остаться только эстонский, и Яна по этому поводу ни слова не пикнула.

А что касается того, что они лишены "всяческих политических прав", так это тоже ложь. Серопаспортники могут голосовать на местных выборах, это отнюдь не мало.

И опять же, хочешь иметь больше прав - сделай усилие, сдай экзамен на гражданство и наслаждайся новыми благами. Выучить язык на Б1 при большом желании вполне реально.

Связь самая что ни на есть прямая. Местные выборы никак не могут изменить политическую власть в стране. Я не могу Вас понять почему 1/3 часть людей родившихся здесь должны что-то сдавать!? и поставлены в статус неграждан!? Ратас заявил да, а вот реформисты другое заявляют, те кто победил на выборах! Все образование великом и многим чужом языке и прям с детского сада!?

На самом деле факт в том, что сейчас во всей Эстонии около 75 000 серопаспортников, это 5% от всего населения Эстонии, и знаю, как и вы, конечно, что очень многие из них предпочитают такой статус из-за возможности ходить в Россию без визы. А многие предпочитают вообще российское гражданство по этой же причине, причем имея возможность получить эстонское гражданство по рождению, по той же причине. Это чистая прагматика.

Не согласен с вами никакой тут прагматики нет. Российское гражданство многие взяли потому что другого не давали, а те кто брал серые паспорта надеялись на благоразумие местных князьков. Давно ли сделали для серых паспортов без виз в Россию.

По вашей логике - если ярма нет на шее, то ты не раб, а даже очень свободный человек! Жители Эстонии с серыми паспортами, по сути, приравнены к беженцам. Некоторые страны, например Египет, без визы к себе уже не пускает. Как объясняют, что наш МИД недостаточно разъясняет особенность своих неграждан. Типа, это не пришлые, они свои, но вот такие вот особенные. Да и по-европейским нормам даже к пришлым должны относиться более лояльно.

но вот такие вот особенные

да, хватит уже лукавить! Серый паспорт - это собственный выбор. Если не эстонское, то уж российское гражданство могли бы получить, если бы захотели.Но т.к. серый паспорт - это и Россия и Европа без виз, то он выгоднее и проще. На первое и основное свое политическое право - свободный выбор гражданства - люди с серыми паспортами просто наплевали.
И какого лояльного отношения вам не хватает?

ты забыл ещё добавить, что "платить налоги могут? могут!"

а как вы хотите? Жить в стране и не платить налоги? Ржу не могу Коммунизм еще не наступил. Подмигивание Из налогов платятся зарплата учителям, спасателям ремонтируются дороги, да много чего Шляпа

ландух я про то, что я родился здесь, а голосовать не могу, зато как про налоги заплати, так первым делом

мы все где то родились и что теперь?

Хотите голосовать? В чём проблема, сдавайте на гражданство, Эстонское или Российское и голосуйте, получайте удовольствие!

Правильно подметили сами. Только болтала Вот и результат.

русская женщина от Латвии была в европарламенте и не чего не сделала. Люди - не кто там русскими не будет заморачиваться!У них проблем с беженцами выше крыши! Вы что еще верите в сказки Тоом? Ржу не могу

Да в Нарвское горсобрание лючше её посадить, пускай «Вороновых» гоняет. Пользы больше будет...

Таммисте пролетел, это радует. Не радует, что в Нарве нашлось более 2000 дураков, голосовавших за Стальнухина. И даже козопаса выбрали, несмотря на его уголовное прошлое и очень мутное настоящее. Цирк, да и только!

Ратас слил Нарву, Нарва слила Ратаса в ответ. Баланс есть.

Пока вы критикуете центристов и не идете из-за этого на выборы, под шумок к власти приходят нацисты:
ERKE(нацисты) получили 19 мандатов, что на 12 мандатов больше,чем на прошлых выборах, вот это страшно.
Высказывание Марта Хельме председателя ERKE: Эстония — пограничное государство, а эстонский народ — пограничный народ, чьё существование в течение всего последнего тысячелетия находилось под угрозой. Мы не можем позволить себе роскоши прикидываться дураками по рецептам красных профессоров или левых либералов. Мы должны видеть вещи такими, какие они есть в реальности: Россию своим исконным врагом, критическую массу здешних русских пятой колонной Москвы, а мультикультурных либералов — ослабляющими и разрушающими тело нации.Мы должны быть постоянно готовы постоять за себя. Потому что это зачитывается. А не болтовня евротётушек о понимании и прощении.

Вот только в плане национализма у нас все партии (которые прошли) на одной волне. Разница лишь в том, что некоторые это открыто говорят, а не которые молчат, но делают тоже самое.

Ух ты защитник центристов вылез. Вы в бункере живете и не читаете новостей?

Вот к примеру ваш лидер:

РАТАС: 9 МАЯ ДЛЯ ЭСТОНИИ ОЗНАЧАЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТРАШНОЙ ОККУПАЦИИ

infosila.ee/main/2594-ratas-9-maya-dlya-estonii-oznachaet-prodolzhenie-strashnoy-okkupacii.html

давай рассказывай еще сказки про то какие центристы хорошие и борются за русских. Про русских они вспомнили только перед выборами, а за 2 года у власти не сделали ничего.

Я не защитник центристов, я против нацистов. Я хочу сказать, что вы отвлекаетесь или отвлекают ваше внимание на борьбу против центристов, а тем временем к власти приходят нацисты.

Так и есть, уходят одни, приходят другие, к сожалению ещё хуже, чем были прежние! И это во многом, благодаря тем, кто не идёт голосовать. Я тоже не ярый сторонник центристов, но если не они, тогда кто? Остальные ещё хуже по моему мнению, поэтому голосовал за центристов.

аватар: Толстый тролль

А кто такой Ахти Пуур? Жертва ошибки подсчета голосов? Широкая улыбка

Прискорбно видеть цифру количества голосовавших в Нашем городе. Люди вы что???!! Ведь у нас хоть и не у всех, но была возможность хоть как то выразить свое мнение. Вы летом на променади с телячьими глазами смотрели на длинноносыю проститутку, которую не интересует судьба вас, ваших детей и детей ваших детей. До чегож мы нород безвольный! А остальной "эстонской" Эстонии и на руку наша лень. И ничему то мы не учимся.

Когда нет выбора, то и нет смысла голосовать. Для меня все партии одинаковы и ничего хорошего от них ждать не приходится.

Глупость какая! Да пусть даже ваш голос будет за козлопаса. Главное чтоб партия которая действительно отстаивает интересы русскоязычного населения имела б болешее количество мондатов для того чтоб быть в каолицие. Будучи в аппозиции совершенно невозможно ничего сделать и на что либо повлиять. Скажите досвидание русскому образованию - Нарва сделала свой выбор.

Страшилки про оппозицию любимая двадцатилетняя вранье центристов. Последние годы были в коалиции. И что? Нарва озолотилась? Центристам лишь бы рылом в кормушке чавкать.

Благодаря сидевшим дома на жо.е и жалуюшимся на центристов, такие красавцы-нацисты и получили мондаты. Тут наглядно видно что "против всех" на этих выборах это равносильно что, против самого себя же! Когда же мы все это будем понимать.

Вы смотрели где Екре прошло? Нарва тут не чего не сделает, хоть вы все тут проголосуйте. Нарва и южная Эстония, количество имеющих право голоса- не сопоставимо

Я не ярый защитник центристов, но выбора у нас русских, не много. Это единственная большая партия у которой есть хоть какие то шансы, (как бы не прискорбно это звучало). Выборы эти не выбор какой то определенной личности, а обьединенной силы. У кого силы больше у того и правда.

Какие интересы русскоязычных она отстаивает? Очнитесь, 2 года у власти и ничего для этого не делали. Наивный фанатик, либо член этой недопартии.

Вот бы была 100% неявка на голосование в нашем регионе. Интересно, чтобы тогда запели. А длинноносую мы и не выбирали. Где-то выбрали и нам уже свой выбор заучили. Да и эти интернет голосования тоже вещь мутная. Кто проверит сколько у кого голосов и кому их потом переписали. Правильно политики говорят - вы только придите на выборы, а мы уж ваши голоса распределим как надо!

Да длинноносую мы не выбирали, и в следующий раз не будем выбирать, а будет выбирать Март Хельме и еже с ним, потому что нацисты оказались более активные, и на жо.е не сидели вчера.

Вы бы поменьше сказок центристов слушали. К примеру тот же Хельме выступает за народные выборы президента. Ну вам то откуда это знать, вы же на "кухне" уже все обсудили.

Президент в парламентской республике - просто жирная статья расходов. Лицо нации, на уход за которым уходит непропорционально много средств.

Вы считаете, что это аргумент? А президент это кто? или что? Это как флаг и герб и гимн, вот и всё, рулит правительство, избираемое победившей партией (коалицией) на выборах. А президент на наши налоги путешествует, ест, пьёт, вообщем представляет Эстонию Миру! А вы лобызайте президента, на вашу кухню она не заглянет тоже!

Причем тут аргумент? Просто показатель того, что человек имеет поверхностное суждение и даже не знает о чем пишет.

С Нарвой всё ожидаемо, а вот с остальной малонаселенной территорией - здесь возможна новая провокация "бронзовый солдат"-2...

Нарвитяне - Мудаки!!! Я о тех, кто не голосовал, заслуживаете то, что имеете теперь!

Нарвитяне - Мудаки!!! Я о тех, кто не голосовал, заслуживаете то, что имеете теперь!

Ни Центр, ни Реформа без коалиционных партнёров рулить не смогут. Сами по себе они не составляют аблолютное большинство в Рийгикогу.
Кстати, после формирования коалиции можно будет судить о том, какую роль сыграли соцы с "сынами Отечества" в коалиции с центром: если щас опять рванут под Реформу, значит не просто так Осина пробивал акцизы на алкоголь, всё было изначально продумано. Народ-то по большому счёту проголосовал за налоговое равноправие и против резко подорожавшего алкоголя. И если в плане налогов можно было бы что-то додумать и переделать (что скорее всего и произошло бы), то пиво по 70-80 сентов не вернёт уже ни одна партия.

скорее коалиция будет с центристами, ну может екре подтянут. Соцдемы в этот раз не пройдут. Вы видели расклад мест в парламенте? Улыбка

Я к тому, что если Реформа опять слепит коалицию с соцами и отечеством, которые по сути их предали полтора года назад, тады станет абсолютно ясно, что и те и другие просто дали Реформе передышку для устранения внутрипартийного кипиша, а сами в роли сексотов легли под Центр, ведя подрывную деятельность. С чем, по сути, отлично справились.
А то, что голоса на этих выборах потеряли, так это вполне закономерно и они к этому были готовы. Предатели и продавшиеся нигде не пользуются популярностью. Зато их все "любят"... за деньги. Улыбка
В этом плане уж лучше ЭКРЭ. Да обезьяны, да с гранатами, но, по крайней мере, всем чётко понятно, чего от них ждать, ну и, соответственно, как с ними работать и, если надо, дружить.

Нарвские бояре своих кандидатур не выстовляли и, соответственно, своих крепостных на выборы не загоняли. Вот холопы и не пошли голосовать.

я о тех, кто не голосовал!

Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Народ-то по большому счёту проголосовал за налоговое равноправие и против резко подорожавшего алкоголя.

ну ладно, те кто проголосовал по причине, обозначенной вами, а те, кто не голосовал вообще, нарвитяне? т.е. не голосовавшие довольны "резко подорожавшим" алкоголем и существующей пока налоговой системой? И им плевать на каком языке будут учиться их дети?

Вы вообще в себе? За существующую налоговую систему как раз центристам и надо сказать спасибо, да и за акцизы тоже, они же Осиновского в этом поддержали. Так что голосовать за центристов при Ратасе вообще смысла не было. Убирайте Ратаса и посмотрим на след. выборах.

согласен, юра пидоратас тоже хорошо подлизывал нато и америке, русофоб гре**й, ну и конечно же про обучение на эст языке это он поднасрал себе в конце

Убирайте Ратаса и посмотрим на след. выборах. Ржу не могу

Сказал Воронов!!! Широкая улыбка

Так и чё? Если ты Воронову продался, так вот ты его мозговой пердёж и нюхай.

Вороновские холопы голосуют по указке своего барина.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.