История ВИЧ: нулевой пациент мировой пандемии



Комментарии

Около 40 млн человек живут с этой болезнью, медленно ожидая трагической развязки.

Открою вам страшную тайну! Около 8-ми млрд (миллиардов!) человек живут с другой болезнью, передающейся половым путём, медленно ожидая трагической развязки...
Жизнь - она такая штука!
И как сказано в Евангелии: "...и однажды смерть".
Как много чуши в этом мире
Цивилизация бабла
Воздвигла в главные дела,
Решив, что деньги правят миром...
И Жизнь тихонько превратилась
В отстойник грязного дерьма...

Современные препараты подавляют ВИЧ настолько, что носитель не передает его другим людям, а иногда вирус перестает даже обнаруживаться в крови зараженного.
Но для того, чтобы принимать препараты, надо знать о своей ВИЧ-позитивности. Многие о ней просто не знают, а во многих странах эти препараты основной массе населения недоступны из-за цены.
А бывает и вот так - вичевые у нас все инвалиды с пенсией. Периодически проводится их переосвидетельствование. И если количество лейкоцитов ниже определенного предела - инвалидность продлевают. Если выше - могут снять.
Поэтому нарвские вичевые нарики перед комиссией на какое-то время прекращают принимать препараты, уровень лейкоцитов стремится к нулю и - профит! - инвалидность и пенсия сохранены! А что они тем самым гробят свое здоровье и вновь становятся источниками заразы - на то им наплевать.

Нулевых пациентов куча. И не обязательно из Африки или Южной Америки (а именно там ВИЧ-2, резервуаром которого тамошние обезьяны являются). Это любой человек, который хоть когда-то испытывал укус обезьяны любого вида. Все обезьяны заражены ВИО, который легко при укусах или контакту жидкостей переходит к другому виду обезьян - человеку. Чтоб решить вопрос, надо им заниматься. А именно - полный запрет на ввоз и владение обезьянами, введение длительной тюрьмы за проституцию, тотальная ежегодная проверка населения на ВИЧ, пометка зараженных с проставлением в документы отметки. И только тогда болезнь, которая ничем не хуже чумы, будет остановлена, а через поколение побеждена. Будем продолжать играть в толерантность - все заразятся, дело времени.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.