Исследование: 92,5% работников ходят на работу больными



Комментарии

аватар: Serjio

Ну да, 4 из 10 дней не оплачивают и потом 60 процентов... а кушать охота и после больничного.

Скажу больше: примерно такой же процент детей посещают детсад и школу больными. Исключение из правил - температура. А кашель и сопли до пола уже не причина.

Тема больничных соцдемовской была. С чем-то надо выходить на выборы. Цена вопроса оплата двух больничных дней? Так кто же против? Я вообще за то, чтобы не ходить на работу, а тебе бы платили по 300 евро, как зеленые предлагают. С другой стороны, на работнике тоже должна быть какая-то ответственность за свое здоровье. Так что дилемма... А как с бюджетниками быть? К примеру, приболеет учитель (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо), за него другому учителю нужно будет замены вести. С каких денег тогда оплачивать их учителям за дополнительную работу? А без оплаты все на больничный и убегут перекантоваться. Придется директору собрать всех бесхозных детей в актовом зале и читать лекции о здоровом образе жизни. Школу же не закроешь. А так идея с больничными благородная, должна всем понравится.

А не может случится так, что после того, как работодателей обяжут платить больничный с первого или второго дня, в школе учителя вообще болеть перестанут, чтобы остаться при работе? Не на то ли всё рассчитано?

А чтоб человек не хотел идти на больничный,его просто надо заинтересовать:бонус к зарплате каждый месяц...скажите,кто нить в нарве из руководителей так делает Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.