И десять лет спустя невозможно смириться с действиями правительства Ансипа при переносе Бронзового солдата



Комментарии

В том-то и беда, что все партии - как Реформа, так и Центр, да и Соц-Демы и прочие - лишь РАЗЫГРЫВАЮТ национальный карты в своей политической борьбе. Центристы, что называется, собирают "флеш", а реформисты сбрасывают ненужную "русскую" карту.
но всем им одинаково на*рать на русских, никто не пытается понять, что мы чувствуем, встать на наше место и т.п.

Это просто элементы стратегии и ничего более. Нет ни одной партии с искренней заботой о жизни русских в Эстонии.

Я не знаю как преодолеть этот раскол в самом обществе, но пока все рядовые граждане - эстонцы и русские - будут с недоверием, а то и с ненавистью относиться к другой стороне общества, никто из эстонских политиков не рискнет искренне повернуться к русским, т.к. это автоматически приведет к тому, что эстонский избиратель от него отвернется.

Как эстонской и русской общине понять-простить и полюбить друг друга? ЧТобы политики не смогли вносить раскол в общество своими политическими игрищами?
Мы - эстонцы и русские - как супруги на грани развода, каждый обвиняет и ненавидит другого, жалея себя "хорошего".

Я даже больше скажу:им насрать на эстонцев тоже.. Широкая улыбка пока в стране раскол и недопонимания ,легче всего воровать деньги .А воровать они еще в совке привыкли.. Широкая улыбка

Добавлю: они эстонцы воспитаны на националистической политике "Эстония для эстонцев". Раз мы не эстонцы, то автоматически не имеем прав, "мы должны" (чего должны - списки этого нескончаемые).
а мы-то не чувствуем, что мы кому-то что-то "должны", мы просто живем, это наша Родина. а нам "просто жить" никто не даст, потом что читай пункт первый "Эстония для эстонцев"...

вот и конфликт и недопонимание. Пока общество расколото, останутся все проблемы.
Решить противоречия можно только воспитав новое поколение с новыми ценностями. Перевоспитать ныне живущих невозможно.

а уже какое поколение первым удастся воспитать ... Либо русских, оторванных от своих национальных корней (сейчас пытаются реализовать именно этот вариант), либо терпимых к другой нации эстонцев - такое и общество станет...

Закончу строчкой классика:
"жаль только - жить в эту пору прекрасную
уж не придется ни мне, ни тебе..."
(А.Н.Некрасов)

Я русский ,имею все права ,никаких конфликтов по национальному признаку в жизни не было , ни кому ничего не должен из "нескончаемых списков" - живу в Эстонии и радуюсь ,всё отлично. Так что не надо грести всех под одну гребенку и ныть тут , задыхаясь от злобы.

ваша позиция "моя хата с краю"
а как с остальными? всем ли так же хорошо как вам?

Вазелин сам покупаешь за свои или бесплатно выдают как рабочее средство?

По себе то не суди дяденька.

Позвольте!
Вы перечисли 3 партии.
Реформистов и центристов вы обозначили, соц.демы чем не угодили!?
А если вспомнить последнюю "революцию" в правительстве?

очень рад за вас. можете ли то же самое сказать про ваших друзей? ваших родителей? родителей ваших друзей?

например, все ли ваши знакомые имеют право голосовать на выборах в Рийгикогу?

какую зарплату получают большинство ваших друзей в вашем окружении?

Если за плечами 8 классов образования, а в ПТУ человек не профессию осваивал, а бухал и кололся по подъездам и шалманам, то на какую зарплату он может рассчитывать, на какую работу возьмут столь ценного специалиста? Правильно - стройка, лопата, минималка, не более того. И национальность тут не причем.
Голосовать за Рийгикогу? От национальности тоже не зависит. Тем более, голосуй-не голосуй, все равно получишь... Ну вы поняли. Широкая улыбка Получишь того, кого партия поставила в верхней части списка.

Куда ни глянь, везде какие-то аномалии. В космосе - в сторону Земли летят громадные валуны,того гляди зацепят, на самой планете климатическая чехарда, в сообществе людей какое-то бешенство, друг друга стараются пнуть привлекая достижения в физике и химии . Пора всем успокоится ну хоть в своих национальных квартирах не делится на своих и на серых . Коль жизнь свела жить в одной квартире , то значит так всем на роду написано . Жизнь и так коротка , что нечего трепать друг другу нервы . Как говорится все болезни от нервов , а продолжительность жизни от здоровья. Да здравствует человеческий РАЗУМ !!!

Мне жаль этого товарища Бронзового солдата не это миф Эстонского правительства и что читать чущь ...пускай стенкам расказывает или столбу голову морочит..а кому не нравиться уши заткните и глаза закройте..Для русского народа это 15бывших республик ..солдат осводитель Таллина...не мудрые лидишки на живца ловят..во всем мире проходит бесмертный полк ..но не у нас задумайтесь..

После переноса памятника, я уехала из Эст. вникуда. Мне стыдно за Эстонию( была гражданкой этой страны).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.