Хуторяне Эстонии: мы в глубочайшем кризисе



Комментарии

Нормальные фермеры в других странах свозят навоз к зданиям правительства. ))

Так один хрен, уже вся ботва выросла, только весь города провоняет ))

Да и работать кто будет?
Вот придешь в магазин, а там полки пустые, потому что они все заняты закидыванием в окна и двери дома Стенбока )))

Вот придешь в магазин, а там полки пустые

Такое уже было 40 лет назад, хотя по телевизору рассказывали, что все колхозы процветают и выдают на гора миллионы тон продукции Ржу не могу

прикол ещё в том, что не видел, что бы в крупных в эстонских СМИ, (типо параши дельфи) про это писали...тишина Широкая улыбка

что выбрали
то и получите
в следующие выборы сделайте тоже саиое

Ещё помню ,в те застойные времена в Эстонии колосились поя ,мычали коровы ,крестяне пели песни и были уверены в завтрашнем дне.

Это было лет 50 назад..

Это было 37 лет, назад. Умник

вот до чего довел сытый капитализм

Что в магазинах изобилие продуктов? Ржу не могу

очки купи, если плохо видишь Ржу не могу

Не для того корпорации скалачивали ЕС ,что бы всякий там фермер делал ,что хочет,пусть вспомнит ,что у него ещё не выплачен банку кредит и проценты за трактор ,удобреия , семена ,топливо.Всяким "блэк рокам" кредит под будущий урожай не нужен они сами себе банк и есть страна где им принадлежат черноземы ,а не суглинок с камнями и удобрять там не надо и рабсила дешевая.Ещё верите ,что ЕС вам поможет?

Кстати ещё есть

The Vanguard Group, «Вэ́нгард Груп» — частная компания по управлению инвестиционными фондами; наряду с BlackRock и State Street составляет «большую тройку» инвестиционных компаний США[3]. Штаб-квартира расположена в городке Вэлли-Фордж (англ.)рус. (пригород Филадельфии, штат Пенсильвания). Основана в 1975 году Джоном Боглом. Компания объединяет в себе 431 фонд, из них 204 в США и 227 зарубежных фондов, и ею владеют инвесторы этих фондов[2][4]. Общее количество инвесторов на январь 2023 года составляло более 30 млн. Компания управляет индивидуальными пенсионными счетами, сберегательными счетами на обучение, различными видами финансовой ренты и оказывает консультационные услуги своим клиентам[5]. Размер активов под управлением по состоянию на март 2022 года составлял 8,1 трлн долларов[6][7].

Vanguard Group является одним из крупнейших акционеров крупнейших банков США: Bank of America, JPMorganChase, Citigroup, Goldman Sachs, Morgan Stanley, что обеспечивает гиперконцентрацию капитала[8]. Из-за этого компанию называют «инвестиционным Левиафаном»[9].

Помимо банков Vanguard Group участвует в управлении таких мировых гигантов как Apple, Microsoft, ExxonMobil, Johnson & Johnson, Amazon, Meta Platforms, General Electric, Berkshire Hathaway, AT&T, Alphabet[10].

Светлое будущее которое мы заслужили Улыбка

Вспомните как здорово шведы инвестировали в Кренгольм. И все остальное так же. Если остановится поток продуктов из ЕС через Таллин, то через 2 дня в Нарве начнется голод. Своих продуктов просто нет. Даже на неделю. Это называется продовольственная безопасность.

Разве в Эстонии есть сельское хозяйство ? Где оно, покажите. Все эти т.н. Фермеры сидят на евродотациях и ничего не делают. Тут как-то выплаты задержали, так такой вой поднялся - типа помираем , спасите , без этих евроденег нам крышка. Угробили все .

Гомункулус под названиеем ЕС в принципе не жизнеспособен ,англичане поняли это первыми и слиняли.Неразрешимые противоречия между директивами союза и собственными интересами стран разрывают его.Никакого свободного рынка уже давно не существует ,правила устанавливают крупные корпорации. И если нет объединяющей цели и каждый тянет одеяло на себя будущего у такого союза нет.Ну ,а жаловаться конечно можете ,только кому?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.