Госсуд счёл законным лишение неграждан права голоса на местных выборах



Комментарии

"Да здравствует наш суд, самый гуманный (и справедливый) суд в мире". Фемида нервно курит в сторонке:)

В Эстонии просто скопировали российские законы, да и многих других стран тоже.

Иногда лучше жевать,чем говорить. Или молчать,чтобы не показать свою глупость или лопнуть,и рассеять всё сомнения в этом.
Закон о гражданстве скопировал? Об иностранцах? Ну коль ляпнул давай,жги до конца.

Если ты не гражданин государства, в котором проживаешь, почему ты должен иметь право выбирать власть в этом государстве?

потому что так написано в конституции этого государства, или ты ее не читал? Ржу не могу

Погугли сам найдёшь.

Мы вам "верим" Тошнит

Печальная реальность(не путать с виртуальностью!): "Русские Оккупанты"-этот тренд всегда был, есть и, не дай бог, будет
головной болью Эстонского государства.
Голосующий "Русский Оккупант", он же "тиблоид",(не путать с гуманоидами!) должен исполнить свой избирательный долг
перед государством в труднейших условиях: ОН никого НЕ ПРЕДАЛ, ничего НЕ ЗАБЫЛ, ничего НЕ ПРОСТИЛ.
"..ja ainult haavad jäid- mu põues sügaval
nad on ja eal ei kao, ehk armastus küll suri..."
Кароче:- любовь умирает, а раны остаются.

да плевать мы хотели на ваши законы, которые вы переписываете как хотите и когда хотите))))

Кто конкретно голосовал в тот день За:

Среди 97 "За" представители Рефов, Исама, Экре, 200, Соцдемонов и несколько беспартийных паразитов.

У кого имеются серый паспорт и желание хоть как-то повлиять на ситуацию - 19.09 - это ваш последний шанс проголосовать против этих самых.

Поправка: 19.10

Российские и серые паспорта живут и радуются,что живут здесь, а не в России. И не переживают, что не могут голосовать.

Российские и серые паспорта живут и радуются,что живут здесь, а не в России

у себя дома они живут, дерево - где всю жизнь прожили
им что в россию переехать, что в финляндию, например, одинаково стремно

Сто раз уже писалось, что это нормальная практика. Голосуют только граждане. Неграждане имеют право голоса в исключительных случаях. Например, в России такое право, и только для местных выборов, предоставляется только на взаимообразной основе - если граждане РФ могут голосовать у вас, то и ваши могут в РФ (иногда). Подобные договора у РФ есть с Беларусью (что понятно, союзное государство) и, внезапно Шок , с Таджикистаном и Киргизией. И всё.

Сто раз уже писалось, что это нормальная практика.

ну хз, если для тебя какая-то там практика главнее 156 статьи конституции эстонии... , ну ты понял, надеюсь Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.