Город свободных людей в океане



Комментарии

Чую весело будет там жить во время шторма. На помощь

"Меганезия" Александра Розова потихоньку становится реальностью? Можно только приветствовать.

Чудят богатеи. Это, конечно, его дело, куда деньги вкладывать. Но не лучше бы было отгрохать такой чудо город на острове Науру? Это государство, большинство из граждан которого проживают в Австралии благодаря своему руководству. Которое продало земли острова корпорациям для добычи фосфоритов, после чего бОльшая часть острова стала являть собой лунный пейзаж. Вариант лучше и дешевле по всем статьям, чем плавучий город - это все-таки остров и частые тайфуны с ураганами его хотя бы не утопят. Естественно, придется договариваться с аборигенами, которые уже почувствовали вкус денег.

Тогда этот город будет относиться к юрисдикции Австралии со всеми вытекающими последствиями. Фишка плавучего города в том, что он болтается в международных водах, не подлежит юрисдикции ни одного государства, то есть может у себя устанавливать любые порядки, законы, форму правления и тд.

а вот придут американцы и скажут,мол нам не нравится ваша форма правления,мы принесем вам демократию,а не будете слушать,введем для начала санкции.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.