Написать

"Воспоминания о будущем" - научно-популярный фильм про инопланетян из 70-х

В те времена, когда у нас ещё не было канала "РЭН-ТВ", а по телевизору показывали сугубо научную передачук "Очевидное-невероятное" с уважаемым Сергеем Петровичем Капицей, произошёл один невероятный случай. В кинотеатрах показали научно-популярный фильм Эриха фон Дэникена "Воспоминание о будущем", где была выдвинута теория о внеземном происхождении жизни.

Если честно, даже было удивительно узнать, что в СССР могли показывать такой фильм. Ведь он попадал под категорию "псевдонаучный". В нём приводились доказательства о посещении нашей планеты инопланетянами в древние времена на основе исторических находок. Фильм шел в кинотеатрах при полном аншлаге. Люди стояли в бешеных очередях за билетами. Многие ходили на него не по одному разу и потом с восторгом рассказывали об увиденном.

Читайте также: «Интервью с Путиным» (док. фильм)

Хотя, что скорее всего, он прошёл по другой категории. Он был выпущен на экраны, как антирелигиозный. Ведь в нём автор постоянно делал упор, о внеземном происхождении многих религий

Если вы не видели этот фильм - посмотрите. Он очень интересен, хоть и противоречив.

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…