ET
Написать

"Бронзовый раскол" (док. фильм)

Фильм таллинского кинодокументалиста Олега Беседина к 10-летию "бронзовых ночей"

Довольно свежий взгляд на события 10-летней давности, о которых, казалось, мы знаем уже всё...

7

Комментарии 7

или войдите через Telegram или Google
Добрынин 29 апреля 2017
0
Аноним 29 апреля 2017

да, омерзительная статья, и надеюсь, поэтому сейчас ошибка 404. И провокационная. Поэтому не надо относить ее к себе. Вы не подходите под это описание? Нет. Я тоже. И почти все мы не подходим. Пусть остается на совести авторов и тех, кто подходит. Мародеры здорово нагадили тогда нам всем.
Вестись на подобные статейки - это лишь вбивать клин в очередной раз. Ну, лает собака, а караван идет. Ну, пишут некоторые, а люди живут, дружат, соседствуют.

0
монархист 29 апреля 2017

Для порядка там вежливых людей не хватало в зелёной форме.

0
Роберт 29 апреля 2017

Как бы хотелось ансипку встретить в темном переулке ,похвалить его за проделанную работу :D

0
Аноним 30 апреля 2017

Это чистой воды провокация...Это названия Бронзовая ночь щлягер или ругательское назания и применять не желательно и переписывание истории Ансипом..А для Уважающих историю СОЛДАТ ОСВОБОДИТЕЛЬ ЭСТОНИИ некоторых просто название коробит и выносит мозги и еще название БЕСМЕРТНЫЙ ПОЛК в глотку лезет..39 стран признают БЕСМЕРТНЫЙ ПОЛК..И желают провести одурачивание Русского народа и провести майдан..

0
Аноним 30 апреля 2017

Можно подумать, это Ансип заставил мародёрить и громить город. В Силламяэ так вообще - бравые "защитники солдата" трусливо побили стекла в эстонской школе и эстонском детсадике. Причем большинство воспитанников и учеников там - русские дети. Толпу по Силламяэ водил всем известный судимый-пересудимый наркоман. С российским флагом в руках (я бы еще понял, если бы с советским, хоть какая-то логика).
Что касается памятника, то он стоит сейчас там, где и должен стоять памятник павшим - на кладбище. Именно на кладбище, а не в центре города, должны лежать и останки погибших солдат. Согласитесь, ведь вы же не будете хоронить свою умершую бабушку посреди двора - цивилизованные люди хоронят своих покойных именно на кладбище.
Причем после переноса памятника лично Ансип возложил к нему цветы, если кто не помнит. Поэтому говорить о "глумлении над памятью павших" ну никак не приходится.
Ну а статейка в Почтовом Мужичке, безусловно, мерзкая. Не стоило говорить о "русском ублюдке". Таллинн громила пьяная гопота обеих национальностей. Среди задержанных было до трети этнических эстонцев.

0
Аноним 30 апреля 2017

Это профессиональная доктрина ведет аж 1943-1945 года когда были проведенны опытные мнения народа в лагерях смерти и вывезенные документы США..А там до сих пор идет промывка мозгов по всему миру..Значит выгодно поддержать доллар США на плаву за счет Африки и Европпы..А мородеры это инструмент как бандеровщине в Киеве и Львове..

0

Ещё новости

Полный пассажиров автобус из Петербурга вылетел в кювет около Пярну

В субботу около 7 утра в аварию попал автобус, который следовал из Петербурга в Ригу. Водитель не справился с управлением, и автобус на полной скорости вылетел с дороги в кювет. Из 46 человек, находившихся в автобусе, к счастью, никто не пострадал.

29 апреля 2017 5 757 просм. #эстония #дтп #автобус

Фото дня из Нарвы 29|04|2017

На днях миноги в Нарве. Фото facebook.com/pg/silmupaevad. Присылайте интересные фото и ссылки на видео на почту редакции Stena.ee (адрес в самом низу сайта) или загружайте сразу СЮДА.

29 апреля 2017 5 475 просм. 3 #нарва #фото дня

Страшилка о миноге от туриста из России :)

Пишет блогер think_head из Москвы: В Эстонии в первый же день в ресторане мне предложили попробовать миногу - местный деликатес, который водится только в реке Нарова на границе с Россией. Вот как выглядит закуска с миногой. По виду это что-то типа шпрот, по…

29 апреля 2017 15 032 просм. 26 #нарва #туристы #россияне
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…