Европа уже не та. Большой фотообзор.



Комментарии

Отличная статья! такая совсем не пропагандистская Широкая улыбка наснимали помоек по Европе и вот смотрите русские люди вот она Европа! были мы там в Европе и знаем что люди живут там значительно лучше чем в России, социальные гарантии, уровень жизни, медицина и этот список длинный. В эту засранную мусором Европу уехал чуть ли не каждый второй нарвитянин и заметьте на Запад едет наш брат а не на Восток. Так что статья эта рассчитана скорее всего на необразованных граждан РФ которые ввиду своих низких доходов никогда не были за рубежом. Вот и нам эту информацию тут публикуют а наш пипл как говорится хавает. Stena.ee я если честно думал хоть вы не будете такими как Seti.ee не будете публиковать подобные материалы рассчитанные на идиотов и которые нам показывают по российскому телевидению. Но к сожалению в погоне за просмотрами вы пошли по той же самой дорожке.

«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю» - так сказал в свое время апостол Фома другим апостолам. Фотографии налицо, то бишь, помойки иногда и в Старой Европе бывают. А теперь поговорим немного об Эстонии. Да, не о России, а именно об Эстонии. Сказать, что Эстония живет значительно лучше России, нельзя - четверть её населения считает каждый евро в зашитом кармане. И это при населении немногим больше миллиона, когда страну вполне реально было превратить в подобие Голландии или Бельгии за прошедшие 25 лет. А в России в численном выражении 7 Эстоний живет по доходам на уровне саудитов и катарцев, еще 20 Эстоний как в Германии и США, 20 Эстоний на уровне самой Эстонии, а остальные 50 Эстоний живут на уровне румын и хуже них (пенсионеры, инвалиды и низкооплачиваемые). Эстония тоже как бы Европа, при наличии эстонского паспорта и денег на первичное обустройство достаточно просто сесть в автобус или на паром, на месте поселиться в самой дешевой гостинице и тут же начать заниматься делом. Так что описанный героизм нарвитян примерно такой же, что и при переезде из Туркмении в Молдавию в советские годы. В России, кстати, само слово мигрант уж давно вызывает отвращение, так что - все на запад.

Там, где я лично в Германии побывал, не видел я ни помоек на улицах, ни бузящих негров. Турок видел, их там до пениса и выше. Но вели они себя всегда прилично.
Единственное, что видел из вышеописанного - много пустых бутылок винно-шампанских около контейнеров для приема оных. После Рождества. И то, не свалено в кучу было. а аккуратно поставлены рядами около переполненных контейнеров.

Побывайте в восточной части Германии, особенно в уже почти турецких городах Лейпциг и Дрезден. Хоть переработка и уничтожение отходов в Германии крайне развита (не будем забывать, что переработка мусора очень прибыльный бизнес и так просто в него не влезть), менталитет приехавших туда сравнительно недавно турок и восточных немцев почти что совковый. Лично видел лет 10 назад в маленьких городках Тюрингии пустующие кварталы домов, запертые уехавшими в западную часть хозяевами, около которых даже камень с мостовой был украден (именно так, живущие там русские прояснили мое недоумение). А друган мой как гражданин Литвы так и вообще бизнес на хламе некогда имел - с товарищем неисправные стиралки, микроволновки, телеки с обочин дорог и от домов в Германии забирали, перевозили в Литву и затем в Литве, Латвии и Белоруссии толкали страждущим по дешевке.

Европа в своём глазу бревна не замечает ,а в чужом соломинку увидит. У меня тоже многие из знакомых кто уезжал на запад вернулись, не смогли там жить, главное что боялись за своих детей так как там идёт слежка за русскими родителями. В Россию кто уехал в Питер и Москву ,обратно в Эстонию никто не хочет ехать. Работать на запад много едут, но жить нее .

На моей памяти люди возвращались из Израиля, Германии, Франции. Пожили лет 5 и поняли, что сама жизнь там не для них.

это где там социальные гарантии??? И уровень жизни???
Это там оправдали араба изнасиловавшего мальчика в бассеине ( социальные горантии ) типа у него не было долго секса и он не понимал что этот мальчик по немецки отказывался от насилия.
Э то тас сожаю родителей ( уровень жизни ) за то что их ребёнок не посещает уроки по просвещению однополых браков ( как шпорятся пи**ры и лез-бы ).

Ну почему? Соцгарантии это возможность арабам целыми толпами не работать ни дня. А уровень жизни - отношение доходов к расходам.

а кто вообще придумал что где-то там есть рай и все прекрасно?
В столицах еще более-менее чистенько, а дальше такая же разруха. И в Прибалтике такое, и в Англии, и в Штатах и тд.

смысл статьи? Нам не надо в Европу, потому что это - одна большая помойка? Не убедили. Видимо, в заказ автора не входило продолжение о том, как работают коммунальные службы и как быстро все это убирается.

И что-то мне подсказывает, что этой, нетуристической, нерекламной, беспредельно загаженной Италии гораздо больше, чем той Италии, которую нам показывают на рекламных проспектах.

Т.е. "Набокова не читал, но осуждаю"? Сам не видел, но вот вам фотки? Смешно.

Да как вы не понимаете, что вы и есть та самая Европа и вам туда уже давно не надо? Фотки нарвских лесных свалок это только подтверждают. Не спорю, в Финляндии и вообще в большинстве стран ЕС мусора не найти, там в лес по грибы со специальной щеточкой для очистки гриба от земли ходят. Но если взять Англию, Францию и особенно их метрополию США - вокруг крупных городов сплошная помойка, уж не спорьте, ибо факт.

Совершенно верно. Сын ездил в Англию подработать на летних каникулах. В первый раз увидел, как выглядят опарыши. Там помойки во дворах кишат от них, вонь стоит такая, что окна в доме не открыть. Естественно это район был для гастарбайтеров, не везде такое. Но это есть. Да в таких масштабах, что наши лесные свалки в Эстонии покажутся зеленой детской лужайкой.

У меня очень дальняя родственница (особо не роднимся, считай - подруга) в 1997 году развелась с мужем и с двумя несовершеннолетними детьми уехала подработать из Питера в Лондон, устроилась там продавцом супермаркета. Получала без учета налогов около 1700 фунтов в месяц, хватало на всё. И как-то младшенький ей на воскресной прогулке по Лондону заявил, что Англия лучше России и т.д. А гуляли по району, застроенному небольшими домами. Она детям решила показать, в каких условиях живут простые англичане. Постучалась в ближайший дом, попросила показать ей с детьми дом, получила отказ, но вынутые 100 фунтов изменили решение открывшей дверь хозяйки. Особенно детей поразили мелкие (порядка 2,5 на 3,5 метра) личные комнаты на 2 этаже с окошечками в половину окон в советских хрущевских домах. Не пожалела еще 100 фунтов, зашли в больший по размерам дом и увидели то же самое. И дети на данном примере поняли, что фасад красив, но работяги даже высшей категории живут очень скромно. Потом дети с ностальгией вспоминали свою питерскую трешку на Васильевском, она им казалась просто дворцом. И параллельно отметили большое количество хлама и мусора, которые вроде как и не на виду, но повсеместно. Не рай Англия, не рай.

1700 фунтов в месяц

Уровень бедности там примерно такой и есть.
Нищая мамашка. Но при этом, если верить гражданину

вынутые 100 фунтов

Не пожалела еще 100 фунтов

То есть отдала практически свою недельную зарплату, ога.
Гражданин, ты ври, да не завирайся.

Ну, во-первых, в конце 90х это в Англии еще не было уровнем бедности, но надо учесть, что за более чем полтора десятка лет все же была некоторая инфляция. Сейчас 1700 в месяц для Англии невеликие деньги, хотя и равно среднему заработку неквалифицированного рабочего в благословенных США около 3000 долларов. Но она же работала всего лишь обычным продавцом. Во-вторых, кто трудовому мигранту (пусть даже и с хорошим инглишем) на первых порах предоставит работу с высокой зарплатой? Абсолютно никто. В-третьих, её питерская квартира и тогда, и сейчас сдаётся внаём, получается примерно равная неплохой эстонской зарплате сумма. В-четвёртых, отдала зарплату всего за пару-тройку смен. Да, дама по жизни такая резкая и пробивная. Зато дети на наглядных примерах научились правильному пониманию жизни, что повлияло на их учебу и дальнейший выбор профессии (оба теперь стоматологи в Англии и как бы не бедствуют, да и матери не дают).

прежде чем писать радостное "вооот, мы же говорили", пройдитесь по пруфам и почитайте о самом авторе. Картинки надерганы очень неубедительно, даже лживо (мусорный протест в Наполи, хипстерские районы Лондона и т.д.)

Борется, якобы, с быдлячеством, а сам рассчитывает на такое же быдляческое восприятие. Типа, увидели, поверили и радостно закивали головами.

"Картинки надерганы очень неубедительно, даже лживо (мусорный протест в Наполи, хипстерские районы Лондона и т.д.)"

А что, мусорные протесты в Наполи и хипстерские районы Лондона наверно от хорошей жизни в Европе? Статья о том, что в Европе не так уж сладко сейчас, как это себе представляют почитатели сытой европейской жизни и туристы, которые дальше курортов, супермаркетов и тур. маршрутов никуда не заглядывают.

К слову, да. Обычным работягам во многих больших по населению странах Европы живется не очень сладко. Не такие уж и большие зарплаты у немецких учителей и английских работников прилавка при далеких от российских налогах. Неаполь тоже небогат, так как это Юг Италии, где промышленность на нуле, а сельхозпроизводители имеют кучу проблем еще с 70х годов. Кругом показуха чуть слабее советской, но Германия почти полностью от показухи с начала нулевых годов отказалась и теперь выглядит для диких туристов как серая холодная страна, населенная редкими жмотами. В Германии, кстати, бум обворовывания дач и вандализма. Европа, бдь.

Люди, ау... В оптику за новыми очками не пора? Вы кроме картинок вообще текст читаете на сайтах? Автор выразил свою позицию довольно четко:

"Я не против Италии. Хочу это сразу же подчеркнуть. Но я против либерально-дебилоидных воплей о том, что Европа для нас некий эталон прекрасного, к которому надо стремиться. Мол, «Рашка» – одна сплошная помойка, а вот Европа – идеальный мир, в котором всё прекрасно."

Россия это эталон к которому нужно стремится?

Нет, Эстония эталон. Так легче? Зачем передергивать то, чего автор не вкладывал?

Фотки сделаны во время забастовки мусорщиков, сам такое видел!!!

Мусорная проблема в Италии связана исключительно с тамошней мафией.

Да фиг с ним с мусором вы посмотрите на людей ,я таких только в страшном сне раньше видел. И это ценности к которым мы должны стремится ?

Тут вопрос то вот в чем. Если некая страна или группа стран заявляет о том, что это свободная страна, то в ней законом будет запрещена любая дискриминация или оскорбление, в том числе и по одежде. Нравится ходить по улице голым? Да ради Бога, пожалуйста. Нравится одеваться в одежду не своего пола? Вперед.

Патриотичнее надо быть и не выкладывать такие материалы...

Посмотри фото как мужик картошку фри с пола ест ,или задницы голые показывают ,спят в блевотине у помойки . А патриотичнее к чему к Англии что ль или Италии ?

А не наплевать ли? Главное, самим такими не быть.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.