Евгений Осиновский: молодежная безработица – проблема не только молодежи



Комментарии

Надо ввести налог, для работодателей, на пенсионеров. Если для работодателя очень необходим работник который уже получает пенсию по старости, то пусть платит налог на который будут создаваться рабочие места для молодёжи, или будут доплачивать работодателю который взял на работу молодого неопытного работника и обучил его.

SDE будет добиваться поднятия минимально требуемого уровня образования до получения профессиональной квалификации

- Осиновский хочет сказать, что самый тупой (прошу прощения) "пту-шник" не знает куда ему пойти после школы если он не может поступить на высшее образование?

Предлагается создать систему, при которой каждому молодому человеку по окончании обязательного образования в течение четырех месяцев будет гарантировано рабочее место, учебное место на следующей ступени образования или возможность дополнительного обучения.

- Разве Töötukassa не оказывает таких услуг? Осиновский хочет сказать, что за 4 месяца согласно его видению он сможет наладить выпуск хороших спецов? Все видели какие курсы предлаегает Töötukassa? Печник, менежер торговли, ногтевой техних, охранник. Кому они сдалиь?

А что-нибудь про рабочие места можете сказать? Старые предприятия закрыли, а новые с такой же занятостью появились?

Ну первое, почему выгодно держать пенсионера в качестве работника, есть прямая причина то что за него не надо платить соц налог, и косвенная запрос у пенсионера к зарплате не высок, а у молодых не имеющих квалификации и опыта 1000 еро минимум., всякие опросы это неоднократно показывали. Да и сам евгений, не хочет начинать с депутатсва, руководителя комисии, ну или хотябы вице-мера, сразу в Мэры.

И ещё вот интересно, как часто и как много молодых приходит к Осиновскому старшему на работу, большому бизнесменуи работодателю, проспонсировавшего место в ригикогу?

Молодые там работать не будут, где работают пенсионеры!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.