Написать

Эстонские таможенники обнаружили 9,6 млн контрабандных сигарет из Белоруссии

Сотрудники лыунаского бюро следственного отдела Налогово-таможенного департамента (НТД) во время проверки грузовика обнаружили 9,6 миллиона контрабандных сигарет. Инцидент произошел еще 17 июля в Валгамаа, но общественность проинформировали о нем только 21 сентября.

Читайте также: Дорогие учителя, поздравляем вас с Днем Учителя!

Прибывший из Латвии грузовик с эстонскими номерами был задержан на перекрестке шоссейных дорог в волости Тырва. В ходе проверки было обнаружено 9,6 миллиона белорусских сигарет с акцизными марками Winston Blue и Winston Classic.

Если бы эти сигареты были нелегально проданы, то государство не получило бы 1,4 миллиона евро акциза на табачные изделия.

Для выяснения обстоятельств возбуждено уголовное дело. Также водителя признали виновным в уклонении от уплаты налогов и безосновательном увеличении требования о возврате налогов. В качестве наказания ему назначили три года тюремного заключения и пять лет испытательного срока.

В первой половине этого года эстонские таможенники обнаружили 25,3 миллиона контрабандных сигарет. При этом за весь 2019 год было изъято 16,3 миллиона сигарет.

Новости Нарвы — в TelegramГлавное за день в канале @stena_gram Подписаться 12

Комментарии 12

или войдите через Telegram или Google
Аноним 21 сентября 2020

А, в Латвии таможенники как не заметили эти сигареты?

0
Аноним 21 сентября 2020

Отвернулись

0

Зря вы так. Взятки на таможнях еще никто не отменил!

0
Аноним 21 сентября 2020

Машина из Белоруссии зашла в Литву и Латвию прошла не останавливаясь.Со стороны Литвы и Эстонии, в Латвии нет постоянного таможенного контроля, Евросоюз. В Эстонии нарвался на простой выборочный контроль на дороге или сдал кто то.

0
Аноним 21 сентября 2020

Знатоки поправьте, если я не прав. 20*10*50=10000 сигарет в одной коробке. 9600000/10000=960. У меня вопрос. Как может поместиться в одной грузовой машине 960 коробок с сигаретами?

0
Аноним Д 21 сентября 2020

14×3вот и считай

0
Аноним 21 сентября 2020

Все нашел, да действительно в одной фуре может уместиться 1000 коробок с сигаретами. Вывод, фура была набита сигаретами, под завязку.

0
Аноним 21 сентября 2020

Синий Винстон - хорошие сигареты. Теперь ими будут барыжить ответственные за конфискат и утилизацию.

0
Аноним 21 сентября 2020

У нас 2 пачки , там блок, плюс припрятали. А вообще народ стал дебильный , у знакомого было по моему 6 мобильников. Вы ,что думаете вас не увидят ? Кто в этой муйне , должны знать ,один звонок получателю, который скорее всего под контролем и все вы под колпаком, до поры до времени. Это не 90-е, когда все покупалось .Дебилы ,одним словом. Я в такое никогда бы не вкупился.

0
Аноним 22 сентября 2020

Такого бы не было,если в Эстонии не делали бы заоблачные цены на табачные изделия,всё равно,кто курит и нет желания бросить,будут курить.

0
Аноним 22 сентября 2020

Каждый выживает как может. Шума нет, а сокращения идут.

0
Аноним 23 сентября 2020

Прослушайте или прочитайте (кому как лучше) Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". А, то курят чуть не с 10 лет, пацаны и девчёнки. Потом посадят лёгкие, заболев им начинают продувать их и будут с каждого угла кричать про кароновирус.

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…