Эстония ежегодно недополучает от зарубежных интернет-магазинов 145 млн евро



Комментарии

Какие умники, однако. Начнем с того, что электронные торговые площадки виртуальны и не обязаны нигде регистрироваться. Даже само место расположения их сайтов может быть на серверах в каких-то третьих странах, куда загребущие клешни очень простого по жизни эстонского правительства просто не дотянутся. Сама же торговая площадка как фирма может быть зарегана на Багамах или в других офшорах на какого-нить Санчо Панса из Монголии, а счет иметь в Банке Лаоса и регулярно его опустошать. Даже арест посылок не поможет - моментом регается иная фирма на совершенно другое лицо и за полчаса меняется счет. Так что хоть правь, хоть не правь законы. Не поможет, разве что переводы денег в иные страны полностью обрубать.

аватар: Клякса_Чернильная

Ну было же все. Кипр был оффшором...

Кто теперь будет доверять Кипру после блокировки им счетов несколько лет назад? Кипр эти действием закончился как офшор. Сейшелы тоже.

А давайте как введем двойное налогообложение. Первый раз покупатель заплатит стране где зарегистрирована площадка а второй в своей родной стране.
Просто надо народ ободрать так по полной, а раз покупают значит деньги ещё есть )))

Это решается очень несложно. Банальным приложением от торговой площадки, работающим через сеть Тор. Доказать, что посылки из-за рубежа это покупки невозможно. Равно как и оценить их. И переводы за рубеж не закрыть никак, т.к. это надо полностью обрубать чтоб этого не было. Могут, впрочем, начать драть налоги за переводы. Но и тут выходов море - через банки на Багамах.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.