Домик в Норвегии



Комментарии

всё не так .. Точнее не совсем так .. Я в Норвегии уже 10 лет . Мне 31.
Дом на картинке скорее исключение .. Сауны не так легко в городе найти , не говорю уже про личные в доме ..
Дома все типичные , простые , одинаково раскрашенные (в основном в белый цвет), внутри тоже всё белое .. Ванн в ванных нет , в основном душ .
Постоянный ветер и смена темературы ..
Жить молодому человеку с нашим менталитетом очень тяжело .. постоянно хочется домой .. На выходных город вымирает .. особенно в воскресенье .. Все сидят закрывшись у себя по домам .. в гости никто не ходит .. магазины все закрыты .. Жуткая картина ..
Если вы отшельник по жизни , то споров нет , велкам ту норвэй.

Зарплаты повыше конечно , и социальное обеспечение на должном уровне .. НО ... вы не забывайте про расходы .. Всё в сотни раз дороже .. Например я за электричество только плачу около 300 евро в месяц .. В магазинах тоже самое , всё дороже .. Сигареты 10 евро пачка , алкоголь вообще космос .. Мясо около 30 евро кг .. Я имею ввиду хорошее мясо , а не дешёвые замороженные отбросы дешёвых фирм..
Топливо тоже очень дорого ..

Вообщем живут они также как и обычные люди .. У нас может зарплат пониже , но и расходы пониже ..
Социальная система сильная - единственное что хорошо в норвегии..
Но конечно можно жить на социалку и питаться с помойки ..

Вообщем не всё так шоколадно как расписывают .. Хорошо там где нас нет ..

Чисто моё мнение и позиция .. При возможности вернусь обратно в нарву .. Тут мне легко живётся и есть общение .. Млин , я общаться хочу , поржать хочу , матом поругаться , мысли хочу свои выражать и что б меня понимали ..

Извиняюсь за ошибки . текст не проверял

Возвращайся скорее, жду с нетерпением, нечего делать в этой Норвегии, уже десять лет жизни потерял!!!
Твоя любимая, процветающая Нарва!

какой то анонимный мечтатель-анонист из хрущёвки настрочил "письмо"

Норвегия, да и вся Скандинавия, весьма заманчивы. Но вечный холод, снега, скукота... Хоть и зарплаты в разы выше, и социально житель защищен, и экология хорошая, что тоже немаловажно; но все равно свою жизнь убить в изоляции, в какой-нибудь глуши, я не согласна.
Ну и цены, конечно, порадовали... 30 евро/кг мяса? Не знаю как на родине, давно не была, но в италиях мясо (средней паршивости)по 5 евро за кг идет, за 10 купишь уже кусочек поэлитней. За свет около 40 евро в месяц выходит, вообще не экономя. Сигареты дорогие: 4,60 мальборо лайт. Тоже особо не накуришься, по кошельку бьет.
Зато алкоголь дешевый (не говорю про дорогие коньяки и коллекционные вина). Здесь для алкоголика рай. Евро и даже меньше литр столового вина стоит. То, что исключительно для готовки идет, так его не пьют. Но наших людей это не останавливает))

мнение третье ! Был, работал, в общей сложности три года. Насчет домов, не согласен, что в основном белого цвета, основной цвет красно-коричневый, он самый популярный, по крайней мере там, где я был. И ванны в ванных комнатах были везде, где жил, душ на другом этаже тоже имелся! Природа супер, красотища !!! Экология на высшем уровне, социальное обеспечение одно из лучших, по уровню жизни страна всегда в лидерах! Сигареты дорогие, повод бросить курить, пробуйте, не травите себя этим дерьмом! Алкоголь дорогой,а в меру и не часто, то, что надо! На выходных отдыхают, отсыпаются, а большинство на машины и на природу- лыжи, туристические тропы, рыбалка!!! Холод, снега, скукота, видимо возрастное, семейному, взрослому человеку что еще надо, работа, приличный доход, есть все, все возможности, и в теплые края раз в год съездить не проблема! Возвращайтесь домой, и холодно и слякоть и соли на дорогах как в бочке селедочной и дым из труб и нищета и безработица и пьянство и наркомания и наша "второсортность" на любимой Родине! Да,еще: и дороги "прекрасные" и полиция "тактичная" и "новостройки кругом" и "инфраструктура развита" и чиновники "порядочные" и люди волком смотрят друг на друга, это их жизнь скотская такими сделала.....У меня двое детей, советую доучиться и уезжать отсюда, и здесь чужие и там тоже, но хоть жить по человечески будут и людьми себя чувствовать! Понятно, сколько людей, столько и мнений, мое мнение такое!

аватар: Mastak

Золотые слова! Как человек уже не очень молодой, семейный и любящий природу - всеми руками ЗА! Улыбка Только чем старше, тем больше держит на родине, в нашей богом забытой... Родственники, друзья, привычки, страх к переменам.. Вот такой замкнутый круг.

Понимаю и согласен и сочувствую! Сам в таком же положении,семья,дети,быт,работа, родственники и возраст.Лет двадцать пять скинуть бы, не раздумывая рванул бы!

Забыли вы там смотрю русский язык, через каждое И ставится запятая, переезжайте к нам В НАШУ ЛЮБИМУЮ НАРВУ!!

домик больше похож на гостиницу,в Норвегии видела в основном тоже красно-коричневые дома( рядом Швеция.)

eto bolse pohoze na datu(letnij domik) u obespetennih ljudem,vprotem, u mnogoh ljudej v skandinavii imejutsja takie dachi,oni zivut v mnogonaselennih gorodah,i mnogo rabotajut,a na vihodnoh oni viezajut v takie domiki,i naslazdajutsja prirodoj, i semjej,ih takze mozno arendovat na vihodnie,ili na vremja otpuska.

три мнения один и тот же мечтатель настрочил

Лично я живу в Таллинне, понимаю, как многим нарвитянам хочется туда уехать, я уж не говорю про заграницу, но это очень для нарвских мерок большой город, я когда иду по улице аж задыхаюсь, машин дофига, да работа есть, да больше зарплаты, НО вы будете здесь чувствовать ЧУЖИМИ, тут все знают эстонский, не будете знать, никакая работа вам не светит, только МакДональдс и Максима...Лично у нас намного уютнее местечко в Эстонии-Нарва-Йыэсуу, ничуть не хуже, чем в Норвегии в вашей, когда я увидел цены, я рот открыл, это же как цены то правительство вздуло...Знакомая тоже живёт в Норвегии, но очень скучает по Нарве и по Эстонии в целом.

Колхозник, ты сам откуда будешь, из Сонда?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.