До 80 евро! Клиенты поражены стоимостью доставки товаров IKEA за пределы Таллинна.



Комментарии

С такой доставкой они не конкурент привычным интернет магазинам) сейчас немного поторгуют, присмотрятся и сделают цены как у остальных), а мы в свою очередь подождём более приятных цен)

А разве доставка должна быть дешевой? В другой город таки, а не на соседнюю улицу. Кто уж там из местных пропагандонов сетевых гордился, что средняя стала 1200? Вот она, эта 1200 - жаба душит за доставку каких-то 70 евро заплатить.

Доставка должна быть адекватной и конкурентной. А на сэкономленные 80€ я свою "жадность" успокою ещё какой-нибудь вещицей)

Да просто потребителя шибко избаловали. Успокойте. Фишка в том, что Икея не прогадает по деньгам все равно - у нее целых 600000 таллиннцев есть. А доставка с такими ценами это не более чем еще одна галочка в портфолио конторы. Типа - ну что же Вы, доставка то таки есть! Ах, недешево? Ну, простите-извините. И потом, доставка там указана для чего-то крупного. 500 кг это, знаете, хороший вес и объем.

мягкое одеяльце и погремушка для ребенка, мусорный ящик и искусственные растения в горшках. Общая стоимость получилась 15,36 евро... И это 500 кг груза? И не обольщайтесь за 600000 таллинцев, та часть горожан которая сможет себе позволить ценник IKEA уже упакована квалитетной продукцией других брендов, остальные живут вне Таллинна

Да всё понятно. Я ЗА Ваше мнение, т.е. единомышленник в данном вопросе. Но фирму то не подвинуть по цене, вот в чем вся проблема. Как следствие, люди просто будут пользоваться доставкой икеевской редко и только для крупногабаритных грузов.

Ну тогда по такой логике, китайцы должны пару тысяч евро за доставку одноеврового товара ломить. Широкая улыбка А они поганцы такие, еще и за бесплатно умудряются на другой конец планеты, вещи доставлять. Подмигивание

Не пишите бред, у китайцев стоимость доставки изначально заложена в цену

Нет, не заложена. Доставку просто спонсирует китайское правительство. Я вот недавно беспроводную мышку получил с Китая за 3 евро. Доставка бесплатная.
При этом доставка простого письма (бумажного) будет стоить существенно дороже.

Господь с Вами. Китайское правительство частный бизнес никак не спонсирует, у него самого расходов выше крыши - ядерная, космическая, ракетная программы, создание новых шахт, постройка новых городов, освоение пустынь на западе страны, борьба с пустыней на севере надвигающейся на Пекин...

Еще как спонсирует, и эти бесплатные посылочки это ерунда еще, вот "выстрелы" таких брендов, как Huawei, Xiaomi и ZTE, напрямую связан именно с этим. И не только они.
Именно поэтому китайские бренды последнее время рвали остальных как тузик грелку - в Европе и США подобные штуки правительству запрещены. Типа честная конкуренция должна быть.
Вот и получите "честную конкуренцию", а заодно засуньте кой-куда Киотский протокол. Пока Европа из кожи вон лезет со всякой альтернативной энергией, электромобилями и портит моторное топливо биодобавками, Китай каждый год вводит в строй тысячи новых мощных угольных электростанций и плевать им на глобальное потепление и прочую "зеленую" лабуду.

Спонсировать может только одним способом - налоги в течение года-двух-трех с фирмы не брать. Вот и получается дополнительное преимущество, этих денег хватает на рассылку мелочей по миру. Да и возвращаются они китайскому государству все равно через госконтору Чайна Мейл. Не знаю, что там насчет угольных станций, но китайцы давно поняли все преимущества АЭС и усиленно строят их. И потом, у них на подходе термоядерный реактор. Только Китай добился на своем реакторе сверхъединичного выхода энергии, пока во Франции 19 стран телятся и ничего сделать не могут. Кстати, моторное топливо в Китае для всяких там полуторок и прочего подобного транспорта очень плохое. Не соврать, не 66 ли бензин.

"Не пишите бред, у китайцев стоимость доставки изначально заложена в цену"
Получил на днях 50-центовый USB-переходничок. Не поможете мне, рассчитать стоимость доставки из стоимости переходника и почему она так отличается от икеевской. Широкая улыбка

Так объясняю Вам, что раньше написал. Купленный Вами переходничок вместе с огромной кучей прочих мелочей, едущих в Эстонию, был упакован в посылищу весом в тонну и отправлен уже поездом. При цене отправки Китай-ЕС через Россию 6000 евро за несколько десятков тонн в грузовом вагоне, за перевозку конкретно Вашего переходничка было взято 1-2 цента. По прибытию на место гигантские посылищи весом в тонну прекращают свое существование и всё идет на таможню. А после таможни либо приходится платить таможенный сбор, либо его нет. Затем отправление попадает на почту уже эстонскую и доставляется непосредственно Вам.

Расходы по пересылке - это не только и не столько перевозка, перевозка по морю контейнером стоит вообще копейки. Это еще - цена конвертика, цена упаковки (ручками пакуют), цена доставки перевозчику, цена сортировки на месте прибытия, цена доставки конечному потребителю. Плюс логистика тоже не бесплатна.
Именно поэтому отправить легчайшее и практически не занимающее объема письмо будет стоить несколько евро. И почты еще жалуются, что доставка писем для них убыточна или на грани рентабельности.
Так что задумайтесь, почему в Европе и в США Вы практически не найдете бесплатной доставки из интернет-магазинов для недорогого товара, разве что в рамках каких-нибудь компаний для поднятия оборота.
Или вот как на ЕBay екоторые продавцы делают - один и тот же товар лежит по двум ценам - 20 долларов фиговина + 5 доставка или за 25, но доставка "бесплатная"

За бесплатно ничего не бывает. Китайцы просто включают в стоимость товара пересыл по самым главным направлениям торговли и всё. Тем более - оптом ведь везти куда как дешевле. Аренда вагона ЖД от Китая до ЕС с перевозкой по РЖД стоит 7200 долларов, т.е. 6000 евро. Только вот вагон вмещает в себя несколько десятков тонн товара. А China Mail позволяет объединять посылки и пакеты идущие в одном направлении в один груз с куда как более дешевой оплатой.

Надо несколько вещей покупать по этой цене доставки. Если так можно, то как-то приспосабливаться.

Сам этот магазин очень и очень достойный. Возможно, что появился местный подрядчик, который решил доставлять все товары из ИКЕА по ценам, окупающим его бизнес в несколько раз и сразу. Явно, что пока нет нормального логистического центра. И доставка не может стоить таких больших денег. Да и в один и тот же город доставка осуществляется одним транспортным средством, после формирования полной загрузки. Со временем решат и эту проблему, как мне кажется.

Да просто надо организовать в городах пункты выдачи. Всё, проблема решена.

Диванные специалисты, просто ржу.))) У ИКЕИ доставка гарантирует получение исправного, не битого комплекта. Повезет другой Вам, привезет дрова. ))) Вы с кого спрашивать то будете? С ИКЕИ или с перевозчика. Оба Вам скажут - сам дурак. Как же к халяве приучили народец. Сами то чего за копейки работать не хотите , А ?

похоже подряд на доставку с Икеи достался человеку с лошадиным смехом? Удачи, Перевозчик!

А недавно тут показывали разницу в ценах,это как?

On24 доставка в квартиру в пределах 20 евро, вне зависимости от количества заказов и его обьема. Разумеется привозят товар не повреждённый, или заменят.Икеа с такой обдираловкой идет нафиг.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.