Диафильм "Карантин и обсервация"



Комментарии

Да, гражданская оборона была обязательной в советское время, как в школах, так и на предприятиях и была серьезная подготовка всех руководящих звеньев государства на все случаи жизни,а комплекс ГТО - Готов к Труду и Обороне - показатель физической подготовки населения.
А что в наше время: да военные понятия не имеют, что такое вирусная атака, не то, что химическая. Непонятно, чем занимается НАТО, видно, в войнушку играют мальчики типа пейнтбола.

Так это во всем мире так. Похоже, ни кто и ни когда не готовился к столь массовой эпидемии. Полная неожиданность для всех. Надеюсь, теперь появятся какие-то мероприятия на случай появления какой-нибудь следующей заразы. Ведь она может быть и опаснее этой.

Если будет зараза опасней этой, то мы все сдохнем. От товаров заказанных по интернет почте. И от голода. Потому что сначала заболеют все работники магазинов и они закроются. Потом заболеют медики и нас некому будет лечить. Ну и аптеки тоже закроются до кучи.

во времена СССР готовились и ещё к худшему, судя по рассказам на уроках ГО, которые были обязательны во всех республиках. Шили тогда эти ватно-марлевые повязки и думали, что никогда этот навык не пригодится, ан нет, пригодился...

Очень понравилась "Кафе-столовая" (кадр 14), аж прослезился.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.