Депутаты Нарвы не поддержали проект Михаила Стальнухина о сохранении муниципальных гимназий



Комментарии

Ребята обсудите вопрос о зарплате Нарвитян! Средняя зарплата, в пока ещё европейской Нарве, должна составлять 1500 евро, а пенсия, угробивших своё здоровье на этой "обетованной земле" не меньше 800 евро в месяц!

800 в месяц? В Англии ( метрополии) гос пенсия 740 паундов в месяц. Сказать справедливости ради,не особо то они заботятся о своих подданных, где-то и по 1.5 к пенсии есть

В богатой Японии средняя пенсия 700 баксов, это государственная часть. Остальное - кто сколько накопил в тамошней второй ступени, то есть отчисления работодателя и самого работника, минимум 5% от зарплаты.
Так что мечтать о государственной пенсии в 800 евро в месяц нам не стоит. Столько даже японцы не получают.

Посмотрите на украинскую пенсию и ваша пенсия вам точно будет по душе... Ржу не могу

Что же с городом эти бабки делают??? Своих детей на русском ведь выучили.

Мы такие. После нас хоть потоп.

Ну выучатся они на русском и что? Все университеты только на эстонском преподают. В итоге они будут не способны там учится и в последствии не конкурентоспособны на рынке. Им всем поголовно будет дорога в пту. 60/40 самая оптимальная система, особенно для Нарвы. Даже если учишь язык, то в Нарве практики практически нет.

А все университеты - эстонские?Улыбка))

У маленького % людей есть возможность учиться за границей. Так что не надо рассказывать про то, что можно учится в других странах. Основная часть выпускников учатся именно в Эстонии.

И процент этот, неуклонно растет, благодаря мудрой языковой политике Эстонии. К учебе в российских вузах начинают проявлять интерес не только русскоязычные жители Эстонии, но и представители эстонской национальности, сообщили Sputnik Эстония в российском посольстве.

Причём вступительный экзамен именно русскоязычные сдают лучше титульных))

Ехал бы ты, Миша из Нарвы и больше б не приезжал и свой электорат из общаг и бабок тоже забрал бы

Да уж...что есть фуфло,то есть Ржу не могу к сожалению бабушки и дедушки читают только город и Нарву... Ржу не могу

Сохранение муниципальных гимназий Нарвы- это единственная возможность сохранить образование на русском языке, поддерживаю в этом вопросе Стальнухина, презираю нарвских депутатов.

Родители за 27 лет перестали верить в необходимость в русском образовании. Дети уезжают безвозвратно в Россию или в страны Европы. В Эстонские вузы не поступить или тяжело учиться. Всю жизнь хиди сдавай на эстонскую категорию. Всем надоело ждать возвращения СССР и слушать лапшу Стальнухинскую.

Беда в том, что они свою "войнушку" во все дыры суют. А и за их "междусобойчиков" Нарва в заднице, не думают ни об образовании на русском ни о населении. Депутаты должны правильные решения принимать, о будущем города и людей думать! Свора!

Депутаты вообще не нужны. О будущем города и людей городское управление думает.

Пошёл 2057 день нашей перестройки ...

А в следущей серии вы узнаете , поддержит ли кто то из ребят Мишу .. И заселятся ли Яна с Катрин в общий дом..

Против кого проголосуют ребята на лобном месте ..

А также , кого из 3х новеньких кандидатов , ребята выберут оставить..

Дом2 . Построй свою любовь

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.