Александр Брокк угрожает заблокировать строительство госгимназии в Нарве



Комментарии

А где находится это место, где будет построена гос гимназия?

Темнота! За первой школой!

"Мэр Нарвы Алексей Евграфов не сомневается, что госгимназия откроется через три года в соответствии с планом, но признает, что переговоры с владельцем гаражей пока остаются безрезультатными." Вместо того, чтобы поддержать нарвского бизнесмена мы читаем, что переговоры остаются безрезультатными. Он, что налоги не платит или от него чего то ждут?

аватар: Serjio

Ну скажем так, именно этот товарищ мог бы и договорится по проще. Не последний х с солью доедает, а гимназия не очередной магазин.

Chuzie dengi legko razdavat Подмигивание

А что он платит налоги?

А может школу ради него закрыть?

Да вы что, это будет единственная гимназия на весь город - эстонская гимназия! Умник

Он прав! Представьте, что Ваш сосед начал ремонт и перегородил вход в вашу квариру. Вы бы как отреагировали?

Зачем нужно было сносить школу №7? Бизнесмену не ставить палки в колёса, а помочь. А, то в Нарве и так население уменьшается, а зарплаты у чиновников повышаются...

Бизнесмен согласен перенести свою деловую деятельность в другое место при условии, что город предоставит ему другой участок.

Интересно, как разрешился спор частного учебного заведения, которое находилось в старом здании за первой школой? Там бизнесмен вложил свои деньги в ремонт помещения, а его выселили оттуда. Он тоже компенсацию просил? Дали? Кто знает?

Вот такое это мутное дело - бизнес по-нарвски... А если серьёзно - бизнес нам не нужен, лишь бы зарплаты росли.

А в чем проблема землю дать? Он же не просит на новой земле построить за счет города себе гаражи, мастерские. Хоть, нам как всегда, дали кусочек информации, остальное мы будем домысливать сами.

Прям все читатели так Брока поддерживают, а может он эту ситуацию не в свою защиту а в свою пользу использует?

У меня тоже возникла подобная мысль. Брокк прожжённый бизнесмен. Без выгоды не останется.

А может так быть, что планы скорректируют и гимназия станет поменьше?

Нормальная реакция у Сан Саныча. И дело тут вообще не в Брокке: тут любой бы, кто владее этими гаражами на изжогу изошёл, потому что реально во время стройки работать будет невозможно, а стройка эта не на 3 дня.
А вопрос выгоды - это уже другая история.

школу в гараж Брокка, Брокку- стройте сдание под бизнес!

не надо юродствовать это не признак ума.

Бизнесмен не просит школу, а просит предоставить ему другой участок. Непонятны коментарии нарвитян. Радуемся чужим трудностям?

Какой другой? На Петровской у памятнику Кересу? Или у топонима Нарва?

Так эти гаражи были государственными. Как единый школьный комплекс. Власть пусть расскажет историю, как этот кусочек Брок отжал когда то. Поэтому все подключения через школу. Получается участок в участке без собственной дороги. И так халявой пользовался столько лет.

Ну, он вряд ли отреагирует на ваши слова. А свою версию изложите? Вы в курсе, я так понимаю?

Мало он от города недвижимости получил!

У него, что самозахват был этих горажей, наверное все документы в порядке. Вместо того чтобы чиновники поддержали бизнесмена и выделили другой участок (ведь не просит луну с неба) мы все давайте позларадствуем -молодцы!

Ну, раз уж такой разговор - так ведь он знал, что покупал.
Мораль: хочешь договориться - договаривайся, а не ультиматумы ставь.
Некрасиво.

Типичное вымогалово - дайте мне нахаляву земли, или я устрою вам проблемы. Хотя земли у этого Брокка - как у дурака фантиков. Тут и промпарк, и остальное.
Надеюсь, суд примет правильное и быстрое решение и дети не останутся без школы из-за мелких шкурных интересов местечкового хапуги, вообразившего себя хозяином города.

Согласен, брок - жулик

Жулик-не жулик, но повел себя крайне некрасиво - грозится не дать построить не что либо там, а школу.
Что он будет послан в пах судом - это к ванге не ходи, а вот затянуть процесс строительства он вполне может.

Действительно, некрасиво Блокк поступает. Школа, вроде, будет строится для детей нашего города, а Брокк является почётным гражданин нашего города. Наводит на мысли, насколько он любит и уважает население своего города. Брокк - парень башковитый и себе в ущерб никогда ничего не будет делать. Несмотря даже на наличие звания почётного гражданина.

Попробуй с нашими градоначальниками побороться .Задолбаешься.Особенно хочется вспомнить Уюскула Эллен(пардон не дословно),но в строй-инспекции работает. Я думаю что пора Капошникам заинтересоваться ее деятельностью.У меня почему то крыша стала бетонной в 300 мм ,вместо деревянной(по проекту,она подписала,деревянная). Интересно.

vitamin, Вы правы на все 100 ! Встречался и я с нарвским стройнадзором...это пресс-хата, а не гос.учреждение...двойные стандарты,как хотят, так и трактуют законодательство, причем ни у кого нет обязательного сертификата и образование весьма сомнительное для подобной деятельности.

Вот здорово! Мы уже и судьи, и обвинение готово, осталось только посадить или расстрелять. Если знаете в чём виноват, то напишите. Читая некоторые коментарии начинаешь думать или человек что то знает, что не знаем мы или это пишут конкуренты. А, ведь бизнесмен попросил другое место, раз этот участок нужен городу.

. Согласен, брок - жулик

Типичная нищебродская позиция. Брокк - не жулик. Брокк - инвестор. Человек покупает заброшенную недвижимость, реновирует и, внимание!находит арендаторов. То есть эта недвижимость после реновации востребована.
Кричите, что недвижке нахаляву? Ну, что-то да, куплено задёшегл, что-то за не очень дёшево, но, лять, сравните недвижке Брокка с другой проданной задёшего недвижимостью: Гераська, гробовая, общага на Кереса. Чувствуюте разницу? Ну вот и не пиндите!

Купил так5 теперь владей. Подвози бочкой воду, заводи за веревку генератор и подлетай на вертолете. Не скули про обмен.

Интересно,человек работает, даёт работу другим, платит налоги и попросил другой участок, так в чём проблема? Напишите конкретно в чём дело, чего нарвитяне не знают? А, то читаешь и создаётся впечатление, что некоторых душит чёрная зависть?

Да в том что до этого всех наипал (работников, политиков корупционеровал), надож за это когда то и заплатить. Не всегдаж в плюсе быть

Единственный из города ,который думает о каком -то развитии. Остальные , только в карман.Он частный бизнесмен.И он считает деньги. Спасибо ему.

Ну если вы считаете что думать о будущем это означает как прибрать к рукам по больше, то могу растроить, он далеко не единственный, но не спорю, что довольно успешный в этом плане

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.