Дальнобойщик из Йыхви поссорился с российским консульством: паспорта нет, жена попала в "список", а генконсул требует извинений



Комментарии

Пипец...Консул обиделся. Ранимый какой. И как таких розовых одуванчиков только в чиновники берут... Широкая улыбка
Ещё интересно, что же там было такого в этом письме, что его так сильно задело?
Какие такие оскорбления несусветные, после которых у него "опустились крылья"?
Из статьи не очень непонятно, а жаль.

Не дипломат он точно. И не на своём месте однозначно.

Баба решила,что может порешать все?Пообещала.Теперь и муж в отстое и сама в шоколадном глазу.Браво.

Время сейчас, как впрочем и всегда, трудное. Марике необходимо начинать учиться хорошим манерам, поменьше потреблять российскую спиртосодержащую продукцию и побольше откладывать на чёрный день...

А ты не таскай ее из Ивангорода - ту продукцию.

Во, дает. А если ему рыло начистить - это угроза национальной безопасности России? При чем тут ваши личные взаимоотношения и черный список. Подавай на тетку в суд, если такой ранимый.

нападение на посла или посольство? какой уж тут суд, пристрелит охрана - и всего делов

На него пока - никто не нападал. Наоборот, это он напал на бедную Марику.
Заставить женщину извиняться, на правах сильного? Да к тому же ещё и при явном превышении полномочий власти?!
О да... это теперь так "по-мужски".
...И откуда вас только таких набрали в Российское посольство? По обмену опытом из Гондураса видимо.

Гондурасу равна только украина!

Извиниться всем друг перед другом. Из-за этой пандемии у всех нервы на пределе. Думаю, что российский консул и сам рад бы помочь, здесь всё в правительстве России.

Здесь все в желании работать. Мог бы курьер паспорта доставлять и сидеть тихонько в карантине. А можно отписками заниматься и черные списки составлять.

Полностью с Вами согласен. Это его прямая обязанность, выдавать документы и он за это - деньги получает, в конце концов.
А обидится при желании, можно на что угодно. Хоть на этот комментарий в сети.
Напрямую и лично - его никто не оскорблял. Налицо явный не профессионализм и нежелание работать.

И эта Марика тоже не от хорошей жизни и безделья ему письмо написала. Видимо, достало просто такое наплевательское отношение к своим, (кстати, на минуточку!) Российским гражданам.

Извиниться! У всех нервы на пределе. Доходит до стрельбы. И не подзуживайте людей на негатив.

Правильно. Консул должен покаяться. Извиниться перед народом за доставляемые неудобства и за использования служебного положения для мести.

погодьте, там Ефремов первый очередь занял. Оттрабанит, тогда следующий пойдет.

Надеюсь, он не просматривает этот сайт и не читает наши комментарии, а то мы уже наверное все в его "черном списке" оказались! Страх

....Мой супруг единственный кормилец в нашей семье. Я не работаю, у меня инвалидность. И чтобы помочь мужу, тоже обратилась в консульство....
________________________________________________________________________________

Этой, так называемой марике надо обратиться к правительству своей страны или в ЕС с вопросом, почему нет работы в ее государстве !!! Она же пошла "качать права" в чужую и враждебную для НЕЕ страну. Что тебе нужно в России, так называемая марика ?! Удивляюсь выдержанности и такту российского консула ! Эти "марики" орут и визжат на каждом углу какая Россия плохая, а чуть прихватило (жрать захотелось)так вся эта шелупонь в Россию рванула... накорми и обогрей Россия-матушка...русский брат, помоги !
И законы чужой страны не надо писать их надо просто выполнять.... при замене паспорта, оговаривается срок получения нового- четыре месяца ! Не нравится - бери гражданство другой страны.

По-моему это Вам надо обратиться кое-куда...Вы хоть сами статью внимательно читали?...

при замене паспорта, оговаривается срок получения нового- четыре месяца !

Именно. А он подал ещё в конце февраля. И до сих пор не получил. И когда он его получит - неизвестно. Если вообще получит теперь его когда-нибудь. И всё из-за капризов видите ли одного "обиженного" консула...
И я, правда, не понимаю, в чём проблема консульства РФ выдать документ ВОВРЕМЯ, или хотя бы обозначить сроки выдачи?! А может дело, в банальном нежелании работать и выполнять свои прямые обязанности?...В таком случае, пусть освободит своё тёплое местечко и поставят более, компетентного сотрудника. До этого был генконсул - Казеннов Дмитрий Александрович. С ним вообще никогда подобных проблем не возникало. И как человек, всегда общительный и прекрасный как дипломат и специалист! Палец вверх
...А этот у нас теперь что за великий "капризуля" такой? Хочу выдам, хочу нет... Дядя, ты дипломат вообще или где?!...
Неужели не понятно, что по вашему поведению, сотрудников дипконсульства, судят также как о России в целом, как о государстве?! А вы напрямую подрываете её престиж. Я сам житель Эстонии с гражданством РФ, но мне за вас уже и правда, стыдно!!!

Да надо просто один раз на него Владимиру Владимировичу пожаловаться и всё.
С пояснением, что, мол, тянет время, разводит бюрократию и использует свою дипломатическую должность не по назначению. Как следствие - не совсем компетентен, как специалист. И все его капризы мигом улетучатся, вместе с шоколадной должностью. Подмигивание
Только вот как это правильно, и в тоже время, максимально быстро сделать? Вот это уже другой вопрос.
Но, как я уже наслышан, для наших нарвских пенсионеров, это не большая проблема. Такое ощущение, что у них прямая линия с Кремлём. На помощь Широкая улыбка
Так что дерзайте! А мы все с нетерпением ждём дальнейшего развития событий.
Окей

У Марики эстонского-только имя.В Идавиру полно таких с эстонского именами,кто ни слова по эстонски то и сказать не может.Но зато звучит-Марика,это вам не какая то Маруся.Да и насчет инвалидности-это добро в идавиру у каждого второго.работать никто не хочет.

У Марики эстонского-только имя....
__________________________________________________

Аха, была типа люська картошкина, стала лэйла картулид ! Зато как звучит! Особенно для тех, кто не понимает....

Комментарий на эту тему взят из Delfi. ee из ссылки на эту же новость:

...во время пандемии, оформили паспорт РФ в начале марта в Лейпциге, ровно через 3 месяца получили, в начале июня, диппочта видимо с Германией лучше работает, чем с соседней Эстонией.

Просто как повод задуматься.

Женским прокладкам- эстонское гражданство!)))

Помиритесь! Помните, " Не плюй в колодец, как бы напиться из него не пришлось".

Блин, вроде же уже 21 идет вовсю, а все еще существуют такие мелкие чинуши, которые вот так мелкопакостно вершат судьбы людей.

Здесь одно я понимаю -женщина не права потому что он хозяин на своей территории и не чего не поделать и только себе во вред Путину надо написать и тогда документ пойдет МИД России и там поставят всех на место..и спросят...и сконсула..

Общался я с Консулом. Вполне адекватный и консул нормальный человек. человек и очень вежливый и отзывчивый. В консульстве тоже бывал и плохого отношения к себе не встречал. Я большой критик соседней страны, но мое мнение такое,что в консульстве в общем то все работают и помогают. Василию не повезло из за карантина я его тоже понимаю.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.