Что делать, если электричество в Нарве пропадет на неделю? Бабушки не пропадут!



Комментарии

Нам не нужна энергетика - будем обучаться выживать без электричества! Сумашедший

К этому всё и идёт..

Ужас современный мир.... куда катимся господа ?.! Даёшь регресс Палец вниз Грету вам в друзья! Умник

а сигнализации в зданиях тоже отключаются? Сумашедший

тогда мы идем к вам Широкая улыбка

Там аккумуляторы стоят, на сутки их должно хватать.

Кстати заправки без электричества тоже не работают, так что топливо в баке закончится и всё, ни за водой на родник, ни зарядить тел, фонарь и т.д... Можно было бы в рашку за топливом, но ведь больше бака в месяц нельзя, да и таможня не будет работать. Так что подыхай, но в рашку к врагу ни-ни...

А ведь если есть топливо и генератор, то и холодильник не разморозится и телевизор можно с антенной смотреть 20 каналов и вообще будет светло и тепло. Точно, надо приобрести в рашке генератор.

Зато на грёбанное вооружение тратим миллионы! На военный металлолом и устаревшую амуницию.
А можно было потратить с умом и для людей. Например, на улучшение качества экстренных служб, пожарникам, медикам спасателям, полицейским и прочее...А у нас всё в трубу. Ну и будем сидеть теперь со свечками.

Отсюда спасатель и медик делают вывод, что при чрезвычайной ситуации все экстренные службы будут заняты, и лучше рассчитывать прежде всего на себя.

Да кто бы сомневался...Не на вас же нам надеется, в самом деле, и не на это "сверхдемократичное" государство. Палец вниз

государству лишь бы спихнуть всю ответственность на жителей.
но главное чтоб жители платили налоги государству.
чтобы кормить чиновников ,которых выбирают жители государства.

как там один покойничек сказал.
Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны.

Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!
Жоре́с Ива́нович Алфёров — советский и российский физик, единственный ныне здравствующий — из проживающих в России — российский лауреат Нобелевской премии по физике.

к сожалению, Жорес Иванович ушел в вечность несколько месяцев назад

я знаю
спасибо.
хочу чтоб и другие люди его знали .

Мне вот интересно, а почему у нас электричество должны вырубить, да ещё и на неделю?
У нас что, зона военных действий?
Да и не будет такого.
Пора бы СМИ прекратить истерию по этому поводу.

Преподавателями выступили полицейские, спасатели и медики, которые настоятельно советовали...
Видимо много свободного времени у вышеперечисленных, по мнению государства, их решили таким способом нагрузить..

Действительно, а что может случится с электричеством, в стране, которая упорно ломает энергетику ?
И ещё

Статья по ссылке шикарная. Можно сказать финишная прямая для прибалтики.

Вместо того, чтобы ругать правительство, сделайте хотя бы минимальные запасы, в тч и воды. На родники лучше не рассчитывайте, там будут километровые очереди с шумом, гамом и рукоприкладством, будьте уверены. Случится может все, что угодно. И если раньше не случалось, это не значит, что не случится никогда.
А то в комментах одни инфантилы - "правительство должно, службы должны, а я, такой красивый, никому и ничего не должен"

Простите... а почему это правительство мне теперь ничего не должно, если я содержу это правительство и исправно плачу ему налоги?!...Что за фигня?!
Не знаю как сейчас, а раньше даже был пункт в законодательстве: "...Государство ОБЯЗАНО ГАРАНТИРОВАТЬ безопасность и оказывать экстренную и безвозмездную помощь всем своим гражданам, в случае непредвиденных и чрезвычайных обстоятельствах."
Это - их обязанность! Им за это - деньги платят! Фирштейн?...
А за что, в таком случае, я им плачу такие непомерные налоги, если они мне теперь - Ничего не гарантируют?!
Да идут они все лесом тогда. Печаль

А Вы понимаете, что ни у одного правительства в мире нет и не может быть ресурсов, чтобы помочь сразу и всем? И какую безопасность может гарантировать государство в случае непредвиденного природного катаклизма? Или даже предвиденного, но принципиально непредотвратимого? Например, почитайте про известный случай - "ледяной дождь" в Канаде, когда под тяжестью льда порвались провода и повалились ЛЭП, горорд-миллионник остался на несколько дней без электричества и тепла. Канадской зимой! Да, примерно за неделю правительство все разрулило, как и обязано, только вот неподготовленным людям эту неделю было весьма тяжко, были случаи смертей от холода.
Один "ледяной дождь" был в этом году и в Эстонии, к счастью, короткий.
Так что правительство поможет, не сомневайтесь, только никто не может гарантировать, что помощь придет моментально. Я думаю, взрослый человек должен быть готов прожить неделю без "мамки", а иначе это не взрослый человек, а большое дитё.

Особенно порадовало разработанное приложение Ржу не могу
Спасатели советуют установить на смартфон приложение Ole valmis, которое работает и без интернета. В нем, в том числе на русском языке, есть советы по поведению в чрезвычайных ситуациях и список телефонных номеров, которые могут понадобиться..
И это при том что у вышки через 2 часа сядет аккумулятор))) хоть узвонись! Ржу не могу

У части вышек есть генераторы. В каком они состоянии и есть ли топливо - уже другой вопрос. Если у вас есть запасы, то звонить вам никуда не потребуется, справитесь сами.

А люди всегда сами, если что..

Ну так и правительство с зажравшимися чиновниками, пусть тогда само себя кормит, а не за нас счёт.
Если мы теперь "сами по себе", то и они пусть - сами. Какие проблемы?...
Этот циничный подход практикуется только в самых "демократических" страна Прибалтики.
Во всех остальных НОРМАЛЬНЫХ странах, даже в той же в Финляндии, Швеции, Норвегии, у глав государства есть свой чётко проработанный план и бюджетный резерв на этот счёт.
Даже у "агрессора" за рекой есть подобный план на этот экстренный случай.
Но нам ведь теперь никто не указ, не так ли?...
Мы ведь теперь "самые-самые". Самые умные, демократичные и независимые.
В том числе независимы от здравого смысла и чьего-либо мнения.

В Эстонии есть и план, и резерв, от резервов продуктов до резерва топлива. Статья о том, что для их доставки нуждающимся может потребоваться определенное время. Может быть, несколько дней. И эти несколько дней люди должны быть готовы обеспечить себя сами. Господи, да консервы эти и печенье стоят копейки, не говоря уже про воду! Но местные принципиально не готовы потратить пару десятков евро для обеспечения безопасности себя и своих детей! Удивительно!
Ну да на здоровье. Только потом не нойте - вас предупреждали.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.