Написать

Число бедняков в Эстонии растет

В прошлом году в Эстонии в условиях риска бедности проживало 24,4% населения, что больше, чем было годом раньше. Число проживающих в условиях риска бедности, то есть в опасности социальной незащищенности, в Эстонии остается выше среднего по ЕС.


Иллюстративная фотография: PM/Scanpix

По данным Eurostat, в 2018 году в Эстонии в условиях бедности и в опасности социальной незащищенности проживали 318 000 человек, а в позапрошлом году 305 000 человек, то есть 23,4% населения страны.

В 2008 году в условиях бедности жили 291 000 человек, то есть 21,8% населения страны. То есть за десятилетие доля бедных в Эстонии выросла на 2,6%.

В целом по ЕС в прошлом году в бедности и социальной незащищенности проживало 21,7% населения, то есть 109,2 млн человек.

18

Комментарии 18

или войдите через Telegram или Google

← Вся дискуссия · ветка ответов на комментарий Свобода

Аноним 17 октября 2019

Да я так и делаю. Это вы тут боретесь за почетное право жить в нарвской нищете, когда весь мир перед вами открыт.

0
Свобода 17 октября 2019

Ну и замечательно каждому свое. Боремся за почетное право жить!? Я вас не понимаю, живите кто не дает то!? У меня родная сестра уже много лет живет и работает в Англии, так я живу лучше чем она.Кому то все равно что творится в его родном городе, стране, а кому то нет. Ведь самое простое сбежать, но это тоже выход. У каждого есть свое мнение, решение и дейтсвия по этому поводу.

0

Ещё новости

"Колесо обозрения": кто и почему уничтожает эстонскую сланцевую энергетику

Горючий сланец — национальное богатство Эстонии, однако в последнее время этот неоспоримый факт ставится под сомнение экологами и рядом эстонских и европейских политиков. Сланцевая энергетика и сланцевая химия могут быть уничтожены. Кто и почему в этом…

16 октября 2019 4 805 просм. 6 #нарва #нарвские электростанции #сокращение

На внезапные учебные сборы Okas 2019 призвали еще 1500 резервистов

Для участия в учебных сборах военнослужащих резерва Okas 2019 в среду призваны 1467 человек в дополнение к 800 резервистам, которых призвали 15 октября. Такое решение было принято 16 октября на проведенном по телефонной связи заседании правительства.

16 октября 2019 2 987 просм. 5 #эстония #военные учения #резервисты
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…