Бунт по новейшей методичке. Когда победит майдан в Москве?



Комментарии

Наглядный пример до чего соцыалисты(или как они себя называют) довели страну

Социалисты и во Франции рулят уж хз сколько времени. Может, помните такого по фамилии Миттеран? Так тот с 70 годов был в политике Франции и Франция в то время преуспела в экономике. Да и в Швеции с Норвегией уж давненько они на высоких постах.

совпадения с киевским майданом идут на десятки

Кто хочет найти совпадения - найдет их всегда.
На самом деле причина там простая - народ доведен до нищеты и отчаяния. Инфляция по зимбабвийскому сценарию, отсутствие в магазинах товаров первой необходимости. Все из за падения цен на нефть, поскольку экономика как таковая в Венесуэле практически отсутствует - в благополучные годы практически все закупалось за границей и народу давался достаточно щедрый социал ни за что, просто так. Чистый социализм, но без производственной базы. Поэтому при падении цен на нефть все накрылось медным тазом. Сейчас режим Мадуро спас Путин, дав Венесуэле 6 миллиардов баксов (без отдачи, судя по всему). Но они скоро закончатся.

А никогда не думали, почему именно богатым ресурсами странам приходится бороться за свое существование? Там что, не такие люди живут, как в других странах? Потому что ресурсы имеют реальный вес и охотников до них со стороны предостаточно. И сдержать развитие подобных стран становится первоочередной задачей. Вся латинская америка, например, работает на штаты. Чили, Парагвай, Уругвай, Венесуэла, Мексика. А еще там всегда были диктаторы. Откуда они, интересно, брались? И почему всегда находили поддержку у некоторых зарубежных государств? Там же упорно навязывается привычка менять бумагу на нефть, но теперь это уже все чаще и чаще подвергается сомнению.
И не берите в пример Эмираты или Саудовскую Аравию. Там религиозная сплоченность людей такова, что инородным силам просто невозможно кардинально влиять на них.

аватар: Sigizmund

Забавно почитать коменты местных "специалистов -консультантов" по странам Латинской Америки.
Мне кажется, что надо хотя-бы жить, не то чтобы в Каракасе,а хотя-бы на Южно-Американском континенте,что бы оценивать ситуацию, происходящию в этой стране.
Прикольно было бы почитать, если бы в Венесуэле какой-нибудь чел,на какой-нибудь местном сайте оставил бы комент про Эстонию. (в которой он никогда не был) Типа:кто кому даёт деньги и на сколько их хватит, кто в Эстонии плохой, а кто не очень, да какая политическая атмосфера в стране.
Согласитесь, выглядило б нелепо.
А местные "аналитики" не стесняются давать оценки событиям происходящим на другом полушарии планеты.
И правильно подметили про ресурсы.В Венесуэле, где есть нефть, народ почему то страдает, от ненависного режима. В Колумбии, в Эквадоре, в Панаме, в Никарагуа всё зеер гуд. Народ доволен. Все живут напевая чунга-чангу. Интересно, почему.?

Правильно ли я понял, что в отличие от местных "специалистов -консультантов" вы рассказываете о распевающих чунга-чангу народах Колумбии, Эквадора, Панамы, Никарагуа на основании личного погружения в общества соответствующих стран?
Потому что если нет, то ваши оценки не менее забавны.

аватар: Sigizmund

Не понимаю , зачем погружаться в общество стран Латинской Америки , что бы знать в какой из них проходят беспорядки? А в каких из них , типа , всё в порядке. Бегающие глазки

В Венесуэле народ страдает не от ненавистного режима, а от того, что имея такие залежи углеводородов, пытается уйти от контроля потребителей нефти. Ее что, Мадуро жрет, со своими родственниками? Учитесь думать своей головой! По газетам лучше не учиться. По блогерам тоже. Есть масса специализированной, совершенно НЕЙТРАЛЬНОЙ литературы, и исторической, и экономической, и географической. И советской, и современной, и зарубежной. "жить хотя-бы на Южно-Американском континенте, что бы оценивать ситуацию" самый верный способ, согласен, но занимает большое количество времени, не пропорционально полученным знаниям, увы. И все равно надо учиться.
А как поживает Чили со своими отнюдь не бедными ископаемыми? Или ЮАР, в прошлом одна из богатейших африканских стран? Гораздо беднее, чем многие "полуголые" евространы. А почему? Там люди не способны устроить свою жизнь? А знаете, почему ополчились на сев. корею? Да потому что не контролируема. От слова "никак". На кредит не подсадить, денег особо не урезать, свое правительство не поставить. А оружие есть. И меньше всего пекутся о судьбе тамошнего народа.
Можно много говорить И про Ирак, и про Иран. Или, например, про Родезию, если знаете такую страну. Но находятся они очень далеко, а значит и процессы, там происходящие, не подвластны пониманию нам, жителям маленькой Эстонии, чего уж там скрывать Подмигивание

И сдержать развитие подобных стран становится первоочередной задачей.

Да. К примеру, развитие Норвегии было серьезно сдержано проклятыми акулами капитализьмы. Широкая улыбка
Кстати, норвежский фонд (аналог фонда нацблагосостояния РФ) не только не уменьшился, но даже существенно вырос несмотря на падение цен на нефть.
Проблема не в этом. Проблема в том, что жирно источающая нефть почва очень часто питает тоталитарные, диктаторские режимы. Когда народу можно заткнуть рот жирной нефтегазовой подачкой. Когда не надо развивать реальную экономику, производство, технологии. Зачем? Все купим за бугром!
Арабские монархии Залива - это несколько другое. Но и там вся нефтедобыча организована и поддерживается отнюдь не национальными силами. А на впечатляющем тамошнем строительстве заняты гастарбайтеры из Пакистана, Индии и тому подобных стран. И англо-американские, европейские инженеры и архитекторы.
Есть ведь и другие примеры - Иран, Ирак. Они никогда не были богатыми странами, несмотря на нефтяные залежи. Ни при шахе, ни при Саддаме. Почему так, если верно утверждение, что

религиозная сплоченность людей такова, что инородным силам просто невозможно кардинально влиять на них.

Что Ирак, что Иран - страны самого фундаментального ислама и законов шариата.

Что Ирак, что Иран - страны самого фундаментального ислама и законов шариата.

Ерунда.

При падении цен на нефть норвеги залезли за финансами в свои пенсионные фонды. А чем они, кроме нефти, могут свои социальные блага поддерживать длительное время? Еще, правда, и рыба есть.

"экономику, производство, технологии. Зачем? Все купим за бугром!"

Вы думаете в Норвегии не так??? Какие высокие технологии они могут предложить миру? Лесообработка, консервы даров моря, медицина?
Нефть там нашли только в 60-х годах. Для бедной аграрной страны это манна небесная. Да, блеска много, но срок в 50 лет это миг для истории, и не говорит никак о способности всегда держаться на этом уровне.

В Норвегии население всего 5,2 млн. человек. Учитывая то, что 35% потребностей ЕС в углеводородах обеспечивает именно эта страна, доходы от этого бизнеса на одного жителя едва ли не как у саудитов. И это на протяжении десятков лет. Было бы как в Эстонии миллион с хвостиком, они бы какали в золотые унитазы. Поддерживать норвеги будут еще долго, сворачивание АЭС в Германии только подстегивает цены. А бензин ЕС будет нужен еще в ближайшие пару десятков лет и далеко не все европейцы будут вышвыривать деньги на электромобили. Но, в конце концов, углеводороды уйдут в прошлое. Саудиты уже сейчас массово вкладывают нефтедоллары в хайтек-предприятия, скупают патенты и промышленные секреты.

Скорее майдан пройдет в Эстонии ..Приедут Хохлы и помогут-опыт есть..

Эти уже здесь.

Что и тут ольгинские комментят? Или у местных голова ослабела от российского ТВ?

вы под статьи, опубликованные василичем, не заходите. он постит сугубо для ольгинских и парочки местных киселёвских подпевал, которые славят путина, живя в загнивающей европе

Ну, снимая кватриру, мы тут много кого нашли интерестных, типа тут все плохо, но сын устроился в Таллине на 2,500

аватар: qwerty

Что же Вы стесняетесь? Добавьте, что здесь всё хорошо. Это святая обязанность, ну Вы поняли кого Язык . Главное, что Вы нашли тут много "интересТных" Широкая улыбка . Що це за ориентация такая Непонимание ?
Кстати, а сальцо наше местное попробовали Широкая улыбка ?

В Германии бы он устроился на 3500, причем зарплата в 3500 там (как это известно всем) ну очень часто встречается. 2500 для Эстонии исключение из правил. Даже высококлассные программисты здесь довольствуются значительно меньшими деньгами и через некоторое время уезжают. Вспоминается прошлогодний подсчет тех, у кого зарплата выше 1000. Это 5% населения.

что-то я сильно сомневаюсь в ваших словах, можно ссылочку на "прошлогодний подсчет"? средняя зарплата выше тысячи, медианная, наверное, в районе 800.

Зато у тебя сука бендеровская голова не трещит по швам, так как голова хохлов резиновая и швы не трещат, они тянутся как жвачка пиндосовская!

Полиция Венесуэлы подозревает, что жители начали воровать животных из зоопарка из-за голода.
Один из сотрудников полиции сказал, что два ошейниковых пекари - млекопитающие, внешне похожие на диких кабанов - в выходные были украдены из зоопарка города Маракайбо, расположенного недалеко от границы с Колумбией.
"Мы предполагаем, что их (украли), чтобы съесть", - сказал сотрудник венесуэльской полиции Луис Моралес.

Зоопарки также столкнулись с нехваткой корма для животных. Согласно одному из лидеров профсоюза сотрудников национальных парков Венесуэлы, в 2016 году в зоопарках Каракаса от голода умерло около 50 животных.

Новости нефтедобывающей страны.

пытается уйти от контроля потребителей нефти

Что при Чавесе, что при Мадуро нефть из Венесуэлы покупали и покупают, в основном, США. Так что не особо ведитесь на антиамериканскую риторику правительства Венесуэлы.

А знаете, почему ополчились на сев. корею? Да потому что не контролируема. От слова "никак". На кредит не подсадить, денег особо не урезать, свое правительство не поставить

Весьма наивный взгляд. Северокорейский режим полностью зависим от Китая, как технологически, так и политически. Также он зависим и от поставок халявного риса из США. Да-да, Ким чуть не каждый день США войну объявляет, а США между тем с начала 90-х засылает ему громадное количество бесплатного риса. Без которого в Северной Корее начнется голод, как в начале 90--х.
Так что не ведитесь на обещания Кима по кому-то там стрельнуть ракетой с ядреной боеголовкой. Он никогда этого не сделает и все это прекрасно понимают.

Ну ты "знаток", насмешил до коликов.

Никто им жратвы особо много не дает. Ибо незачем. КНДР страна богатая, второе место в мире по производству наркоты героинового ряда занимает после афганцев. Зачем сажать рис, если можно сажать не требующий ухода мак? Именно поэтому они приезжающих туда иностранцев столь ревностно пасут, приставляя к каждому персонального ГБшника. Который бдительно следит за фото- и видеосъемкой и напрямую запрещает общаться с местными жителями. Вообще, КНДР страна-нонсенс. Если северокорейцам просто показать, как живут их же братья на юге (страну и те, и те считают единой со столицей в Сеуле), они этого толстомясого диабетика в ближайшем толчке утопят и генералитет перевешают. Жаль, китайцы на стороне Кима, но они вряд ли знают картину там происходящего.

Сейчас видим народоубийственную войну на Украине, которую поддерживают США. Так же США не нужна демократия в Венесуеле. В России сейчас Навальный вылез, который призывает к изменению власти, а кормят его США (он же не куёт и не жнет).
На Украине США выгодна бедность и хаус, что бы сохранять свое влияние. А влияние нужно для победы над Россией, как в холодной войне. Но забывать про 1920 е годы забывать не надо, когда США получили по соплям. Про опиумную войну в Китае.

Вы правы, только одна страна в мире приносит горе, страдания и смерть всему человечеству- это кусок америки под флагом-матрацем и их холуи. Украина одна из этих шавок, что с позволения хозяина уничтожает на Донбассе стариков, женщин и детей. Сбивает пассажирские самолёты, увиливая от ответственности. Сажает в тюрьму инакомыслящих или убивает их. Сжигает заживо людей. Светлая память всем замученным киевским режимом. Смотрю тут многие комментаторы с пеной у рта защищают сша- убийц человечества. Видно сразу, совесть, у этих защитников, холуйская. Про честь я даже не упоминаю.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.