Балтийскую электростанцию хотят перевести с природного газа на сланцевое масло



Комментарии

Естественно.

После того как наши кормчие передали , считай похоронили 325 млн еуро кровных , заработанных между прочим денег налогоплательщиков )) в Украине , многим уже пох чем они собираются топить в наших качегарках.

Это очень дорого. Возможность залезть в карман нарвитян.

На газу выйдет дороже

Лучше бы "Паншин" занялся отоплением вместо образования, с его то энергией и ресурсом это гораздо более актуальная точка приложения сил. А то мне видится кирдык для нарвитян с ценами на отопление этой зимой является почти решенным делом.

На отоплении хайп не словишь, зачем ему это? Хотя прикольно выглядит, когда безграмотный Паншин бьётся за образование, абсолютно не понимая, за что борется.

Его сила именно в безграмотности, поскольку таких всегда большинство.

Силой это, конечно, сложно назвать, но это хороший показатель, почему мы так и живём в постоянной жопе - потому что ждём Иванушку-Дурачка, который прискачет на Сивке-Бурке и всё сделает за нас.

Eesti Energia может запросто пролоббировать повышение тарифов на отоплениес помощью нарвских депутатов, ведь ей же выгодно охлаждать пар как технологический процесс с помощью отопления нарвитян, превращая затраты в прибыль. Выходит, что только народный протест может что-то значить. А таких колоритных бабок как приводил Паншин на футбольный протест это надо еще поискать.

Пар берут с отбора турбины и греют сетьевую воду. Так для малограмотных...

сетевую воду просто потом подогревают.а не греют как холодную из канала.а это горазно дешевле.и я не понимаю почему у нас отопление такое дорогое...

Дорогое потому что энергетики всех затыкают в чатах

сетевую воду просто потом подогревают

При отборе пара для подогрева даже тёплой воды, уменьшается КПД турбогенератора, соответственно при этом теряется мощность порядка 7-10 Мвт/ч. Поэтому для почитателя "перпетуум мобиле" не составит труда посчитать затраты на подогрев сетевой воды, обслуживание и ремонт коммуникаций (сетевая услуга)...

хим.очищенную для подпитки т/сети греют как холодную из канала.Далее пар с отбора ТГ-11 греет сетьевую воду до нормы согласно графика (зависит от температуры нар.воздуха)Если блок 11 стоит ,то работает ПРК и греют уже путинским газом (очень дорого!)Сейчас есть возможность эстонским сланцевым маслом!(дешевле) Так ликбез!

есть поговорка, как раз про Паньшина - не спорь с дураками, потому что иначе они в споре тебя опустят до своего уровня, и там одолеют своим "интеллектом".

Паншин пишет свои памфлеты со слов старших "товарищей" по партии, а для своего мнения и, тем более, спора его интеллекта явно недостаточно, именно поэтому он забанил в своей группе всех несогласных и упиваемся своей мнимой исключительностью среди своей группы поддержки.

Многие российские газопроводы уже закрыты. И если в нашем регионе единственным источником снабжения оказывается терминал сжиженного природного газа в Клайпеде, то уже можно сказать, что у нас проблемы со снабжением газом

У вас проблемы с головой.

Трагикомедия. Бывшая Киевская Русь воюет сама с собой, а Европа из-за этого себя газа и электричества лишает. Такое вот добровольное харакири. А населению говорят, что они сами собой пропали. Что впереди? Кердык экономике?

Может кто-то обьяснит: я всвоем детстве в Нарве в советское время помню топили квартиры так, что форточка в комнате всегда была открыта и стоило это копейки. Сейчас по работает все абсолютно по такой же технологии, но отопление весьма дорогое и постоянно повышается. Спрашивается как аргументируют разницу в цене отопления, если это побочный продукт производства электроэнергии?

Так аргумент то один и он прост. РФ не дает топлива. А ископаемое местное добыть непросто и дорого. И под этим соусом выставляют счета. А уж подъемны ли они для населения... Ну, тут вступает в действие монополизм. Это же монополия. Поэтому может выставлять абсолютно любые цены. А отказа не будет, без энергии и отопления жизнь нелегка.

"если это побочный продукт производства электроэнергии?"
Вы этот бред, пожалуйста, не пишите больше ни где.

Тогда уже лучше на сливочное . Ржу не могу

Спрашивается как аргументируют разницу в цене отопления, если это побочный продукт производства электроэнергии?

Очень любим получать пятикратную прибыль. Это мотивация. А аргументация может быть любая.

сволочи, пенсионеров обворовывают ведь

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.