Алан Вахт: цена на дизель должна упасть к 1 мая



Комментарии

Торгаши цены на топливо снижать не будут, потому что это прибыли. За прибыли торгаши мать родную продадут. Так что цены падать не будут, если их не заставит правительство. В пандемию кто-то страдает, а кто-то наживается.

Смутно верится.

А в Ираке бензин бесплатно был, пока туда демократию не завезли. Чем больше демократии, тем дороже топливо! За демократию надо платить. Правительству и его хозяевам. Тем, кто запатентовал авторские права на демократию.

Пиндит, как Троцкий.
Когда нефть дорожала, то подорожание на доллар увеличивало цену на наших заправках на 1 евросент. Когда нефть дешевела, наблюдался примерно тот же самый процесс. Это мои наблюдения на протяжении не одного года. Думаю, что не только я такой наблюдательный. Соответственно, сейчс, когда цена на нефть по сравнению с началом марта упала более, чем на 200 процентов, топливо должно стоить около евро за литр, если не меньше.
Но! Это касалось ценообразования, когда нефть стоила в диапазоне 60-80 далларов за баррель.
Совершенно очевидно, что заправки не хотят упускать прибыль, которая уменшается. И снижение цены на нефть не единственная причина. Резко уменшился оборот.
У меня, к примеру, в апреле уйдёт бензина примерно раза в 2 меньше, чем в феврале. И, думаю, что не только у меня.
Вот поэтому и держат цены. Но в настоящих причинах признаваться не хотят, хоть они и очевидны.
Короче, нагло врут, по большому счёту.

А нахрена нам это топливо вообще.

Конечно, запрягай ка дядька лошадь!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.