Как приготовить идеальный холодец



Комментарии

Есть ещё один хороший вариант приготовления холодца. Их существует несколько по составу (свинина + говядина или индюшатина +курица), так как сборный холодец по вкусовым качествам вкуснее свиного. Самый главный момент, после того, как холодец готов, бульон процедили, мясо необходимо измельчить, снова ввести в бульон и прокипятить все вместе в течение 5-10 минут, затем дать остоятся, и только тогда разливать холодец порционно. Желательно небольшими порциями. Это нужно для того, чтобы во время еды не класть в рот большие, непропорциональные кусочки мяса,которые очень неудобно жевать... Разливать просто - вначале раскладываем немного мясной нарезки, примерно треть формочки (допустим, форма на 350 - 500 мг) дождаться, пока нарезка немного схватится, то есть застынет и понемногу наливать сам бульон. Соотношение мяса и бульона может быть разным, 50 /50, или
1 /2, 3/4, кому что нравится больше. Можно на дно формы аккуратно выложить кусочки отварной моркови, маринованного огурца, мелко рубленой петрушки и чеснок(мелкорубленый). Такой холодец может храниться в холодильнике до семи дней. А формы лучше брать с крышками, из стекла, пластика. Холодец в холодное время года главный поставщик коллагена для суставов, животных белков, провитаминов.

Дрянь для нищеты. Сама история этого омерзительного на вид и вкус "блюда" весьма незатейлива - его придумали подыхающие с голодухи голландцы в 16 веке, живущие рядом немцы мгновенно переняли. Баварцы зато крутят пальцем у виска, если кто им предложит хотя бы попробовать эту мерзость - у тех всегда было мясо и сосиски на столе. Никогда ни Бавария, ни Швейцария, ни австрияки не опускались до того, чтобы это жрать.

Ну ок) А вы, сээээр, какое отношение имеете к Баварии и Швейцарии? Что пятачок морщите, из грязи в князи?)))

Обязательно иметь? Или таки можно иметь достаточные доходы, чтобы вот это не видеть на столе никогда? Пятачок в зеркале у тебя.

В Швейцарии кошек едят.

Только внезапно число поедателей оценивается всего в 3%. Плюс кошачье мясо не разрешено к продаже вообще, т.е. резать можно лишь собственных животных. Так то там и собак едят. И китайцы там тоже водятся, которым любая животина подойдет в качестве питания.

Каждому свое, кому холодец из высококачественного мяса, который по составу(витамины, аминокислоты, животные белки, коллаген, и так далее) может заменить человеку, живущему в северных широтах множество аптечных препаратов, а кому дырка от бублика и злобное настроение. Сказывается недоедание на характере, судя по комментарию. Ест бедолага видимо, всякую хрень с утра до вечера. Бьётся в конвульсиях у монитора... Похож на вегана, они бросаются на нормальных людей и могут даже покусать...

Обалденное количество придурков, которые додумывают всякую херь за других. Это, с позволения сказать, недоблюдо исторически готовилось из дряни - из свиных голов, ног и т.д. Целью была экономия, старались в голодные годы сожрать в буквальном смысле всё. Даже кишки солили и требуху Широкая улыбка И потом жрали эту мерзость нахваливая под вино. Предпочитаю нормальную отбивную или корейку, тщательно прожаренную на сковороде. Это же терпеть с детства не мог. И никогда не ел, хоть родители прямо уламывали пропробовать. Пробовал и чуть ли не выплевывал. Было стойкое отвращение к этой гадости.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.