”Поколение невидимок”: в Эстонии почти 30 000 молодых людей, которые нигде не работают и не учатся



Комментарии

Ну давайте для начала вспомним как было раньше во время " оккупационного " советского режима . Было развито профтехобразование в Эстонии . В одной только Нарве было пять училищ , техникум . Ежегодно эти заведения оканчивали тысячи молодых людей . И при оканчивании училища у всех были рабочие места в Нарве , в Эстонии или в других республиках СССР . Я сам своё время закончил училище № 14 и был распределён на комбинат древесно-стружечных плит в п.Пюсси . А сейчас что получается . Молодой человек закончил училище и сразу идёт на биржу регистрироваться . Или пойдёт на одно место работы ... кинули с зарплатой . На другое ... такая же история . Скажет да пошли вы с работой . И вот сидят дома . Не надо только этих молодых людей обвинять . Надо обвинять современное наше государственное устройство . Которое будучи не готовым к государственному устройству пошли на отсоединение от Советского Союза . За двадцать пять лет независимости Эстония ничего не создала , только что могла распродавала и разрушала . Всё разрушили сельское хозяйство , сланце-химическую промышленность , деревообрабатывающую промышленность и т.д. Железная дорога на ладан дышит . Вот поэтому мы всё сейчас это и имеем .

Вы все написали правильно. Но здесь ситуация другого рода. Молодые люди выросли в эпоху компьютерных игр и развлечений. Они, как бы, телом в этом мире, а сознанием в виртуальном. И родители потакают им в этом образе жизни. Такая молодёжь ни к чему не стремиться, ничего не хочет. Вся жизнь тратится на бесполезное, с нашей точки зрения, занятия. А мы для них люди из другого мира. Страшного, бессмысленного и непонятного. Мы те, кто ходит каждый день рождения на работу непонятно за чем! Возникли две параллельных вселенных. Это своего рода зависимость, плюс социопатия. Посмотрим, как будет решаться эта проблема. Не могут же родители всю жизнь тянуть такого ребёнка. Когда-то придёт время, когда надо будет самому оплачивать своё питание, проживание и, даже, интернет!

Вы не поверить, но многим родителям это выгодно. Инфантильное и зависимое дитяко всегда под присмотром у ноги. )))
И дитятке выгодно - накормлен, напоен да еще и деньжат подкидывают.

В советское время уголовная статья была за тунеядство, а сейчас пожалуйста, после школы сразу "на пенсию". Ошибка родителей в том, что они заводят ребёнка "для себя", как собачку, привыкают к нему и сами подсознательно не желают его взросления. В противном случае на следующий же день после совершеннолетия выставили бы за дверь, проводив увесистым пинком под зад, как это испокон века было заведено.
С работой конечно же беда, но очень скоро её вообще не будет, а что бы население не спилось от безделья, уже сейчас стоит задуматься чем его развлекать.

Обломовых''во все времена хватало... Умник

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.