Давайте уже взрослеть!



Комментарии

Слушай, я раньше на это никакого внимания не обращала, а сейчас, я начинаю понимать, что это значит быть взрослым, никого не бояться.Вот только у меня один небольшой вопрос к тебе, у меня есть одна очень хорошая одноклассница, и примерно где-то в начале 6-ых классов, она перестала бояться говорить правду любому учителю. У нас довольна таки строгая классная руководительница, и так она и ее таким же образом подавила психологически.Скажи мне пожалуйста, её можно считать более менее взрослым человеком, хотя ей было в то время 13 или 14 лет(я точно не понмю).

аватар: Mastak

Не боятся говорить правду любому учителю, думаю не единственный показатель взрослости. Наверное не стоит лишь по этому качеству судить о взрослости. Некоторые дети имеют повышенное врожденное чувство справедливости. Которое в переходный возраст и выливается в желание противостоять лжи и не бояться говорить правды, даже если от этого ему будет хуже. Качество бесспорно не плохое, но по жизни с ним идти будет не просто. Многое в этом мире замешено на лжи. К примеру карьерный рост во многих организациях без лжи просто не возможен.

Правда бывает разная, не стоит говорить к примеру правду, которая ранит любимого человека. Ну а сказать учителю или в последствии начальнику правду в лицо и не бояться последствий - это конечно смело и похвально. Не каждый взрослый это сделает. Думаю твоя одноклассница в этом плане на голову выше и своих одноклассников и многих взрослых.

Спасибо большое за ответ, теперь я поняла))))*
Еще раз большое спасибо)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.