«Земля маркиза Карабаса» или История абсурдного объединения и его итоги



Комментарии

Но ничего не происходит, а по сути экономическая и социальная жизнь Нарва-Йыэсуу за 5 лет этого абсурдного объединения заметно угасает. Городок превратился в тихий посёлок пенсионеров, работы нет, молодёжь уезжает, полупустая школа, вся социальная сфера в Нарве. Как будто 5 лет назад все было по другому?

Усть- Нарва без Нарвы это глупость. В принципе поддерживать деятельность этого маленького поселка и развивать одновременно огромную территорию, которая ему передана невозможно в принципе. Нарва вообще без земельного надела. Тот , кто делал земельную реформу такую не думал о развитии территории.

Объединение с Нарвой создало бы рабочие места? Не смешите мои тапочки. Н-Й - чисто курортный посёлок, там никогда не было и не будет другой работы, кроме как обслуживание хотелок туристов и местных отдыхающих плюс поддержание местной инфраструктуры.
Хотя в чем-то автор прав. В том смысле, что объединение с Нарвой было бы смерти подобно для местных депутатишек и чинуш, 2/3 остались бы без кормушки.
Но я вам открою еще один секрет, почему не состоялось объединение с Нарвой. Все очень просто. В Нарве тогда хозяйничала банда Воровова и никому не хотелось влиться в стадо овец, предназначенных этой банде на прокорм. Про то, чем занимается нарвская верхушка, и что за люди руководят Нарвой, было прекрасно известно еще до громкой посадки усатого ворюги. К тому времени практически вся нарвская верхушка изворовалась и проворовалась. Соня, Аркаша, Федя, Андрюша... И это еще до воровова и этого мелкого больничного мошенника, а по совместительству предгорсобрания, сашка.
С таким самоуправлением не объединяться надо, а бежать куда подальше.

Интересное чтиво. С элементами аргументированной аналитики. Спасибо.

Псевдоаналитики.

Городок превратился в тихий посёлок пенсионеров, работы нет, молодёжь уезжает, полупустая школа

То же самое можно сказать и про Нарву. В Нарве получше только до тех пор, пока хоть как-то работают электростанции. Закрываются школы, детские сады, да вы и сами все видите.

Нарвитяне любят ходить в совхозную баню

За себе говорите, дорогой. Я там в жизни ни разу не был и не собираюсь. Все родственники и знакомые - аналогично.

Раньше волость, а теперь маленький городок припёр Нарву к стенке, лишив её земли для своих садоводсв и своего кладбища.

Какие-то глупости. Землю у садоводов никто не отнимал, и совершенно по барабану, на чьей админтерритории находится садоводство. С кладбищем тоже проблем не вижу, свое оно или не свое, какая разница, в чем она? У Силламяэ тоже нет своего кладбища, и что?

Школа в Усть-Нарве полупустая потому, что уровень преподавания там ниже плинтуса, это, фактически, школа для УО. Ни один нормальный родитель своего ребенка в такую псевдошколу не отдаст.

Ну, до объединения дороги в волости были лучше, чем в Нарве. В У.-Нарву, бывало, едешь- до "Танка" ямы, да ухабы, а дальше- ровная дорога. Сейчас подремонтировали.

За дорогу отвечает не волость, департамент шоссейный дорог. Руководство волости не какого отношения к данному участку дороги не имеет.

Кроме " Будующее развитие.." всё правильно.

Владимир Александрович, респект и уважуха!
"Сегодня самолёт будет сбит с крупнокалиберной винтовки!"

Поискать рычаги давления можно, но нашим не до этого сейчас им бы день простоять, да ночь продержаться. Вернуть всё взад оспорив давние решения? – да ну на. В принципе, объединится двум самоуправлениям ничего не мешает. Но думаю воли народа (читай усть-наровских властей) не будет. Но работать в этом направлении повторяю нужно (смешно сказать столько жителей, а земли своей с гулькин клюв), «и самолёт будет сбит»- тут я согласен.

Разрешение на объединение двух убогих давало правительство центристов. Центрист Корб всё подписывал. Вот и задайте вопрос Мойше. Почему позволили такое исключение? Разумней, не смотря на игры местечковых чиновников и с точки государственной разумности, объединить с Нарвой. Вернуть матери глупого ребенка.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.