«Зелёная» и ядерная энергия — кто кого?



Комментарии

выбирайте "зелень", и вторая нога тоже окажется в яме.

Вот когда Германия и Англия закроют свои "грязные" электростанции, тогда можно будет говорить о закрытии Нарвских.

Статья интересная, но кому нужны данные за 2013 год? Скорее всего и технологии для солнечных батарей изменились с этого времени.

"Чистая атомная" только последний неуч так думает период полураспада радиактивных частиц до ста лет. Хороший девиз уничтожим планету быстро!

Слышал звон, да не знает, где он.

Нужно рассмотрение начинать с наличия заводов и фабрик. Для лампочки хуторянина вечером хватит ветряка или батарейки. Утром запускаются резко станки на заводах. Некоторые производство работают круглосуточно. От куда ночью солнечная энергия? Ветра нет или ударил мороз, и встали ветряки. Вот вся болтовня про зеленку.

Есть системы накопления энергии, Тесла делает, к примеру. Днем питаемся от солнца и заряжаем аккумуляторы, ночью от акков. Или гидроаккумулятор - пока светит солнце и дует ветер, электронасосы нагнетают воду в верхний резервуар. При отсутствии того или другого - система начинает спускать воду и работает как гидроэлектростанция. То есть всё решаемо. Только очень дорого все это.
И я даже больше скажу - ни одна АЭС не сможет работать без внешней запитки от сети! А надежная внешняя запитка - это только традиционная электростанция.
Все должно работать в комплексе, тогда проблем не будет. И чем больше единая энергосистема, тем стабильнее она работает.

Аккумуляторы еще надо сделать, а это далеко не чистое производство. Потом их надо утилизировать - это еще хуже. В одном соглашусь-"Все должно работать в комплексе, тогда проблем не будет. И чем больше единая энергосистема, тем стабильнее она работает." Улыбка

Утром запускаются резко станки на заводах

На каких? Их же успешно развалили.

Тем дебилам кто минусует езжайте на фукусиму и там умничайте или чернобыль не урок?!

они жрут, спят и бухают в этом Чернобыле!

Тем дебилам кто минусует езжайте на фукусиму и там умничайте или чернобыль не урок?!

Иди топись буржуйкой умник, а свет тебе подарят солнце и луна. Да и не забудь свои страшные истории рассказать Германии где этих станций 6, каждая из которых мощнее будущего(если повезет) энергоблока в 5-6 раз.

Дания ветряками производит больше энергии чем ей нужно, неужели Эстонии при её населении в 4 раза меньше чем в Дании ветряков не хватит?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.