«Все сводится к взаимному оскорблению и дегуманизации». Культуролог Оксана Мороз о захватившем общество языке вражды.



Комментарии

Очень сложная статья для Нарвы. Где не понимают разницу между фашистами Италии и нацистами Германии. Если враг, то обязательно фашист , а не нацист или неонацист.

Это статья, чтобы люди с пониманием, без хэйт спич, относились к фашистам Италии и нацистам Германии? Она на это в институте училась или просто сама решила, что она культуролог?

Она действительно культуролог и даже преподает . На ютубе с ней очень много роликов. И не дура. Попался неудачный ролик , где есть упоминание слова фашизм. Сейчас в Нарве каждый антифашист и борец с нацизмом. Где Вы(множественное лицо , без перехода на личности)были эти восемь лет , Вы оказали посильную помощь ветеранам? Сейчас ветеранов осталось единицы. Танк наш и Крым наш. И что дальше. Провокатором нужна пролитая кровь.

И не дура.
Это понятно, что не дура. Преподаёт даже. В ммм тоже не дураки были, тоже преподавали, там абитуриентов было в очередях стояли...
И что дальше.
Не могу сказать, что будет дальше, я в правительстве не работаю, и чьей кровушки хотят провокаторы тоже не знаю. Но как мне кажется, то танк снимут. Могут даже додуматься, повесить туда плиту защитникам отечества или крест поставить очередной. Любят в Эстонии кресты ставить, в центре Таллина поставили, у родника не понять кому стоит, в синимяэ так вообще больше танка дурак такой стоит.
Вот почему у нас на монументе свободы не белый голубь в руках или на худой конец ласточка, а крест неоднозначного характера?! - Чтобы это могло значить?

аватар: Клякса_Чернильная

а крест неоднозначного характера?! - Чтобы это могло значить?

то, что эстонцы везде за собой кресты таскают. Груз прошлого. Они же корчат из себя обиженок, нападая на других при этом и оправдывая свою же агрессию.

Не совсем понятно про МММ. Или это тонкий отсыл к Пушилину ( глава ДНР),который работал в финансовой пирамиде МММ .

Тонкий отсыл
А ты абитуриент, всю пирамиду ммм изучал? Или автобиографией его увлекаешься? На луну с армстронгом он случайно не высаживался?

Откуда такое трепетное отношение к МММ. Сгорели Ваши денежки в данной финансовой пирамиде уважаемый профессор кислых щей?

Никому, кроме профессионалов в этом деле, не обязательно знать/понимать/учитывать разницу между фащизмом и нацизмом.
Есть исторически сложившиеся понятия, как, например, "немецко-фашистские захватчики". И дети играли в войнушку не с нацистами, а с фашистами.
Так что, когда я вижу, что кто-то начинает про "ну какие же они фашисты(нацисты), а вы знаете разницу", то сразу понимаю, что он собирается увести дискуссию в болото.

в понимании русском историческом фашист это европеоид люто утилитарно убивающий представителей других народов, потому, что они не достаточно подходят под критерии принадлежности к его как бы великой нации. Нацисты это тоже фашисты. Национализм опасен как раз противопоставлением своего народа другим, но он мирный. Там без убийств.

Сами поняли,что написали. Философы забугорные.

хватит мозги людям засерать типа умными словами.А фашистов в войну били наши деды.Увы...не всех!

Деды били немецких нацистов. Если нет мозга , то и нечего засерать .

"Если ты ненавидишь - значит тебя победили." (Конфуций)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.