«Через 30 лет мы будем одеваться так, как сейчас одеваются в Европе»



Комментарии

аватар: MJB

"совсем не мешает солнечным лучам нагревать поверхность, а вот инфракрасное излучение, которое должно бы по идее уносить тепло в космос, через него не проходит."

Это что? Статья для дебилов? А солнечные лучи - это наверное какой то новый способ передачи тепла? Неизведанный. Непознаный. Он просто есть.

аватар: Olleg

Предложение действительно звучит несколько не корректно, но на самом деле примерно так оно и есть:

"Земля преобразует энергию падающего на нее видимого солнечного света в инфракрасное излучение, исходящее от Земли в космос. Парниковые газы затрудняют этот процесс, частично поглощая инфракрасное излучение и удерживая уходящую в космос энергию в атмосфере. Добавляя в атмосферу парниковые газы, человечество ещё больше увеличивает поглощение инфракрасных волн в атмосфере, что ведёт к росту температуры у поверхности Земли."

Солнце испускает энергию, планета поглощает её часть, а затем, когда излучает её обратно, то большой процент этой энергии поглощается атмосферой и отправляется обратно к поверхности. Поверхность снова излучает эту энергию и опять, атмосфера поглощает большую её часть и излучает её обратно к поверхности. И этот процесс продолжается до бесконечности.

Вспомните парник ранней весной, когда ярко светит солнце. Под открытым небом холодно, так как земля нагреваясь от солнца отдает тепло обратно в воздух, а пленка парника этому препятствует. Поэтому внутри парника становится гораздо теплее.

Кто о чём , а учёные мужи о том , как жарить яйца солнечными лучами и самому не опалиться . Лучше о том , что станет с непотопляемой Англией. За одно пересмотрите пожалуйста прогнозы по Голландии , по другим научным гипотезам .

Статья действительно для дибилов, и для тех кто верит, что выделенные "британским учёным" на решение проблемы потепления деньги, используются по назначению.
Очередной способ выбивания денег из бюджета.

Ежели СО2 в воздухе станет больше, то и растениям дышаться станет легче, урожайность увеличится, а из одной шишки вырастет не одна, а пять ёлок. Из одного тополинного побега с пухом вырастет на 10, а 100 ростков.
Больше СО2 - больше зелени вокруг. Ибо растительность дишит именно углекислым газом.
Не рубите лес, мужики. И всё буде в порядке. Земля - это самобалансирующаяся система.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.