Нарвский депутат Вадим Орлов разъяснил причину своего решения о приостановки своих депутатских полномочий



Комментарии

аватар: Mihhail Antonov

История действительно с вопросом!

Вадим, конечно же, прав, когда говорит о непрозрачности расходования средств в АО Нарва Буссивеод, но не стоит замаливать его грешки. Сложно переоценить роль В.Орлова и его сожительницы С.Хомяковой в том, что мы сегодня имеем. Своим публичным выступлением В.Орлов ("Берия") нарушил принципы Нарвской ОПГ "ЦЕНТР". Омерта, закон молчания, нарушен - Последует ли наказание?

На фоне продолжающихся уголовных дел некоторых уже удалось "разговорить" и "под грузом неопровержимых доказательств" склонить к сотрудничеству со следствием…


центрист
11.12.2012 15:13
Скоро начнутся слушания по уголовным делам групп- Овсянников ,Филиппов и Ко.,Воронов,Моисеев и Ко,и тд.И тогда все узнаем в каких операциях был задействован Орлов и какие суммы, и как он получал за разрешение на строительство MAXIMA на Кренгольм, а также какова его роль в выкачивании средств полученных после продажи автобусного парка. Орлов не марионетка, он преступник, и чем быстрее Центристская партия исключит его из своих рядов,тем лучше ей будет в дальнейшем.
Сообщить о неуместном комментарии16 0
Ответить

Ты вкусно ел, и крепко пил...

Теперь расплачиваться поздно,
Посмотри на звёзды,
Посмотри на это небо
Взглядом, бля, тверёзым,
Посмотри на это море,
Видишь это всё последний раз.

Заявление В.Орлова, в котором он просит временно приостановить свои полномочия:

Прав был Борис Абрамович Березовский… "Англичанин уходит и не прощается, а еврей прощается и не уходит."

А как весело когда-то всё начиналось (1999)

«Фотография из личного архива (А.Моисеев´1999) удалена по просьбе Е.Вальме, 12.01.2013.»

Первоначальное накопление капитала (2002)

"На пресс-конференции была продемонстрирована копия документа, свидетельствующая, по мнению директора бизнес-центра, об участии сотрудника одержавшей победу фирмы Вадима Орлова в подготовке материалов по организации конкурса. Если верить копии, то разработкой анкеты для конкурсантов занимался Вадим Орлов, работающий консультантом в том самом Некоммерческом объединении по развитию предпринимательства. Виталий Сергеев не исключает, что автором других конкурсных документов также мог быть сотрудник организации, победившей в конкурсе. Сие не вписывается в моральный кодекс бизнеса."

Дальше - больше! (2006)


Длинные щупальца нарвского спрута (2008)

"Как оформили бы сделку купли-продажи старинной мызы, неизвестно. Возможно, опять по цепочке, как, например, один из участков земли в деревне Рийгикюла, который, по словам вайвараских депутатов, сначала купил кто-то из семьи Подволоцких, затем участок продали Моисееву, а тот — своему другу Станиславу Сорокину, экс-руководителю SEB Ühispank в Нарве. На имя Сорокина записан и хутор Моисеева, о котором пойдет речь ниже, а в роскошной нарвской квартире Моисеева живут вице-мэр Софья Хомякова и ее спутник жизни — советник мэра Вадим Орлов. Иными словами, Моисеев, опасаясь ареста имущества, еще до того, как его накрыли по подозрению в даче взятки офицеру полиции, начал скидывать недвижимость."

"Скандалы в Нарве не утихают"

Овсянников, которого считают вторым человеком "Большой тройки", на вопрос о подозрениях в коррупции ответил: "Я – не чиновник, и ко мне неприменима статья о коррупции. С Вороновым я не очень знаком, а Моисеев – мой хороший друг, но подозрения считаю необоснованными".

Не знаю, кто его консультировал, но Ф.Овсянников сильно ошибался, когда полагал, что "статья о коррупции к нему неприменима…"

Роковая ошибка Ф.Овсянникова?

Овсянникову также предъявлено обвинение в вымогательстве взятки, которую он хотел в 2010 году получить от работавшей в Нарве фирмы в ответ за городское финансирование проекта Европейского социального фонда. Участники фирмы от дачи взятки отказались.

Поясню: Получение взятки (Статья 294) – должностное преступление. Состав преступления предполагает наличие спецсубъекта, т.е реализовать состав данного преступления может только должностное лицо. Члены городского собрания, несомненно, являются должностными лицами.

9 ноября 2012 г., состоялось предварительное заседание Вируского уездного суда по уголовному делу № 1-12-8206. На скамье подсудимых высокопоставленные (в прошлом и не совсем) представители городской власти и предприимчивые руководители строительных фирм: Ф.Овсянников, А.Филиппов, С.Хамицкий, В.Бельснер, А.Арсентьев.

Судебные слушания назначены на 2013 год.
Всего запланировано 13 заседаний.

Давай Миша- выводи и всех на чистую воду. Респект тебе. Может тебе помощь нужна? Пора разогнать эту шайку с гор управы. Разогнать и посадить. и чтоб сидели долго.

Миша к сожалению не прокурор да и фактов не так много.А то бы давно все бы сидели по тюрьмам. Михаил конечно может и дальше выкладывать красивые статьи про чужие грехи.

Орлова уже наказывали и не один раз, насколько известно....Решил почистить перышки, многое сказал, а не сказал еще во сто крат больше! А знает он очень много, остается заявление писать в полицию безопасности,"банда" его в покое не оставит, надо идти до конца! Разворовывают наши деньги, бюджет, город нищий, фамилии все на слуху! А основная часть депутатов - марионетки, сидят поджав хвосты! Впереди выборы, начинают шевелится клопы - кровопийцы, и Овсянников, строит сердитую мину на фото,спрашивая якобы с "копателей", а по нему давно тюрьма плачет! И Сорокина опять оставили, а с ним и Моисеев! Депутаты вы или насрано??? Скоро выборы, запоют соловьями! Негодяи!......Давайте читать информацию пенсионерам, молодежи, убеждайте, подсказывайте, настаивайте, нельзя выбирать снова тех же!

S pensionerami sloznovato budet,cerkov strojut,za mogili borolis...eto takie piar shagi..,a po 20 euro podkinuli...a molodie,v bolshinstve svojem ne interesujutsja politikoi,oni vsje ravno uedut...
U nas malenki gorod, I vibornaja kompanija use nachalas,objasnaite roditeljam,druzjam,kollegam po rabote,pust idut I golosujut..potomu chto zivjete v gorode..

Да везде такой бардак. Вы думаете что чем дальше в Эстонию- тем честней депутаты. Хрен. Чем ближе к таллину -тем более крупными суммами крадут. И поверьте - что никто никогда не поменяет эту шайку с гор управы. Они как сидели на местах- так и будут. А не будет их- на их место придут сыновья- дочери- сёстры и братья. Родственники и друзья. Места в гор управе расписаны на долгие столетья. И никога- никто не по падёт туда из простых смертных. Это каста. Каста жуликов и взяточников. И местная полиция- никогда не решит там никаких проблем. Везде круговая порука. Голосу-не голосуй. Вы никак не можете понять- что от ваших голосов всё равно ничего не изменится. Всё заранее решено . Поймите вы наконец. Что вы народ для них-насрано!!!!!! Вы просто фикалии. Они живут своей жижнью. и никогда их не интересовало мнение горожан.

Поймите вы наконец. Что вы народ для них-насрано!!!!!! А Вы, уважаемый, не человек? не народ не Нарвитянин? Вы не "насрано"?

не хотел вас обидеть. К сожалению я тоже отношусь к числу тех- на кого наша гор управа кладёт большой и толстый.

аватар: Вечный Шурик

Извинение принято Улыбка Вообще вы по большому счету правы. Но с одной оговоркой - если очень захотеть, можно собрать подписи с недоверием к горуправе и вымести нафиг всех к чертям собачьим. Просто наш народ не привык бороться за свои права. А пора бы уже пробовать. Ведь город НАШ. Они жируют на НАШИ деньги. Кто, если не МЫ?

Уважаемый Михаил Антонов, подскажите пожалуйста - по закону мы имеем право собрать подписи за недоверие или еще каким радикальным способом повлиять на власть? Ведь собрать подписи имея такой мощные инструмент, как Стена - раз плюнуть.

Тут же обвинят в фальсификации!Урежут до нужного,нолики потеряют...случайно!ОНИ УШЛЫЕ,и ЗНАЮТ ЛАЗЕЙКИ В ЗАКОНАХ! Агрессивный

аватар: Mihhail Antonov

Заранее извиняюсь за запоздалый ответ.

Отзыв депутата представительного органа власти (члена городского собрания или члена парламента) в сегодня действующей государственно-правовой системе не возможен. Это противоречит принципу свободного мандата вытекающего из основного закона (ст 10, 62 и 156 Конституции ЭР – представительная демократия на уровнях как государственной так и местной власти). Периодически в комментариях появляются разного рода советы, смысл которых сводится к тому – как инициировать процедуру отзыва депутата.

Повторюсь – к сожалению, досрочный отзыв не возможен. У нас есть очередные выборы, на которых избиратель может пересмотреть свои политические предпочтения и проголосовать за другого кандидата. Юридических последствий подписи иметь не будут. А в качестве проявления гражданской инициативы сбор подписей, особенно в преддверии выборов, может послужить неплохим аргументом. Попробовать – стоит!

Про право на радикальные методы у некоторых авторов встречается следующее: «Гражданин имеет право восставать против государства, если оно несправедливо. Право восстать включает себя право на оказание вооруженного сопротивления угнетающему народ узурпатору.» Вопиющие примеры из недавнего прошлого? Ливия и линчевание Каддафи. Румыния и расстрел четы Чаушеску.

В книгах и в различных научных трудах всё складно, но тут стоит учитывать один прагматичный фактор – как правило, власть определяет нормативное содержание позитивного (т.е действующего) права, а не наоборот (проблема соотношения власти и права). Немного грубо, но в вопросах жизни и смерти – выживает сильнейший. Не вовремя восстать = быть повешенным…

Что же ты миша тут такую муюйню постить начал ?!

аватар: Василич

Ситуация напомнила карикатуру

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.