Ответить на комментарий

На эту тему (тему нормирования работы) рассказывал кинорежиссер Канчаловский. Как можно было снимать кино в СССР и как снимают кино в Голивуде. Он в 70-е годы договорился снять кино о нефтянниках к юбилею какому то. Большая смета. Большая оплата для него лично. Это фильм Сибириада. В итоге сроки сорвал к нужной юбилейной дате так и неуспел..... Начальство на это смотрело сквозь пальцы. Делай как делается. А в Голивуде жестко- и бюджет определен и сроки съемки и скроки монтажа. Хотя вроде кино это творчество но это уже все у них отнормировано было. Одно слово индустрия.
Так же от этой жесткой системы прибалдел Тарковский. Он думал что будет творить в свое удовольствие несмотря на сроки и на километры пленки и на дубли добиваясь своего видения....как он привык вообщем. Ан нет...Его там быстро поставили в жесткие рамки.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.