А что Вы подразумеваете под словом "государство"? Есть конкретные люди, принявшее решение, и они за это решение отвечают. Если принято решение на уровне государственных деятелей, наверное у них есть адекватный, соответствующий реальности план, как его воплощать. И не надо ничего спускать ни на муниципалитеты, ни на работодателей, которые вообще не в курсе, как этого добиться. Да у них и ресурсов для этого нет. Спрятаться за безликим термином "государство" и не отвечать за воплощение своих решений и их разрушительные последствия, этого хотят люди, принимающие решения, настолько далёкие от реальности? Государство, где каждому человеку можно получить образование, имеет больше шансов выжить и процвести в меняющемся мире.
А что Вы подразумеваете под словом "государство"? Есть конкретные люди, принявшее решение, и они за это решение отвечают. Если принято решение на уровне государственных деятелей, наверное у них есть адекватный, соответствующий реальности план, как его воплощать. И не надо ничего спускать ни на муниципалитеты, ни на работодателей, которые вообще не в курсе, как этого добиться. Да у них и ресурсов для этого нет. Спрятаться за безликим термином "государство" и не отвечать за воплощение своих решений и их разрушительные последствия, этого хотят люди, принимающие решения, настолько далёкие от реальности? Государство, где каждому человеку можно получить образование, имеет больше шансов выжить и процвести в меняющемся мире.