Видовые дома сталинского периода в стиле Ампир и стиле Некласицизм строили до конца 1950-х годов и даже самого начала 60-х годов.
Потом свернули строительство. Из дороговизны и по другим причинам.
А дома Сталинки спальных райнов строили и в 60-х годах поскольку кирпичные заводы то работали и рабочие были....При этом они были не такие дорогие как видовые. По этому их строили. По старым проектам 50-х годов...Но их нельзя назвать Хрущевками....
Они по материалам совсем другие, по срокам строительства совсем другие и по своим свойствам совсем другие.
А если объединить в одну кучу дома совершенно разного типа из разных материалов то это только все запутывает и вызывает ошибочное мнение.
Видовые дома сталинского периода в стиле Ампир и стиле Некласицизм строили до конца 1950-х годов и даже самого начала 60-х годов.
Потом свернули строительство. Из дороговизны и по другим причинам.
А дома Сталинки спальных райнов строили и в 60-х годах поскольку кирпичные заводы то работали и рабочие были....При этом они были не такие дорогие как видовые. По этому их строили. По старым проектам 50-х годов...Но их нельзя назвать Хрущевками....
Они по материалам совсем другие, по срокам строительства совсем другие и по своим свойствам совсем другие.
А если объединить в одну кучу дома совершенно разного типа из разных материалов то это только все запутывает и вызывает ошибочное мнение.