Ответить на комментарий

Но его полицейский разум уловил самое важное: без создания нормальных человеческих условий для жизни, полиция там будет сидеть как приклеенная


Руководитель Идаской префектуры Тарво Крууп назвал самый криминогенный район в Ида-Вирском уезде.

"По статистике, наиболее криминогенным районом является Ярвеская часть города Кохтла-Ярве. За ней с большим отрывом следуют Нарва, Ахтме, Силламяэ и так далее", - рассказал Крууп в интервью "Северному побережью".

При этом дать этому факту объяснение идаский префект не сумел: " Мы пытались анализировать это, но мой полицейский разум это не очень улавливает".

"Мы можем рискнуть и находиться со своими патрулями вдали от кивиылиского региона, но в Ярвеской части города Кохтла-Ярве патруль должен быть все время, так как вероятность того, что там произойдет нечто наиболее существенное для нас, то есть инцидент с применением оружия, очень велика, - добавил Тарво Крууп. - Это ясно, что полиция в одиночку безопасность не обеспечит, и если мы хотим, чтобы люди справлялись с жизнью без вмешательства полиции, то вносить свой вклад в это должны все: община, социальная система, местные самоуправленцы и так далее. Если бы и другие участвующие стороны обращали на Ярвескую часть города такое же внимание и направляли туда такие же ресурсы, как полиция, то, пожалуй, потребность в помощи полиции там намного снизилась бы".

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.