Ответить на комментарий

Не думаю. Основная составляющая, если я правильно помню, была в двукратном удорожании стоимости квот на выбросы СО2 внёсшая львиную долю в себестоимость производства как тепла, так и электроэнергии. А вот то, что Еести Енергия по сути дотировала производства тепла они давно говорили, т.е. пока департамент конкуренции согласовывал новый тариф они издержки по теплу покрывали за счёт производства электроэнергии. В рамках всего концерна это конечно не приводило к общему минусу, лишь снижало чуть общую прибыль. Но в конкретно сегменте производства тепла однозначно они до повышения уже года полтора были в минусах, так что нщё хорошо, что нам раньше цену не подняли, хотя основания были уже давно. Просто департамент долго их мурыжил чтоб убедится, что действительно всё корректно, и это кстати правильно.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.