И зачем вам юрист?
Если ваше товарищество на такой безумный шаг решится (взять кредит на реновацию дома), то будете выплачивать всем домом, пока весь кредит не будет домом погашен. Если вы (конкретно) не будете выплачивать всю сумму по квитку, то будет расти ваш(конкретно) долг. А потом возникнут пени, которые тоже будет нужно погашать. Вам конкретно.
Вы не о доме в этом случае заботится должны, а о себе. Ибо долги по пеням имеют место расти как грибы. И если ваш долг вырастет до определенных размеров, то председатель вашего товарищества соберет на вас документы и отправит в определенные инстанции.
Именно так поступают с должниками. В нашем подьезде таким образом были выселены 3 квартиросьемщика. А с домом ничего не случится. И с людьми, которые не имеют долгов тоже ничего не случится, и дом никуда не отойдет.
А вот судьба должников никого не волнует. Если председатель человечный , то будет составлена система постепенного погашения долга. И длог по истечении времени будет погашен. Но вот вопрос. Если человек не работает, то КАК и ЧЕМ он будет этот долг погашать?
Поэтому, прежде чем собираться реновировать свой дом, надо правлению конкретного дома с председателем предварительно изучить платежеспособность своих жильцов. А все ли могут потянуть такие расходы?
Да и кому они нужны?
И зачем вам юрист?
Если ваше товарищество на такой безумный шаг решится (взять кредит на реновацию дома), то будете выплачивать всем домом, пока весь кредит не будет домом погашен. Если вы (конкретно) не будете выплачивать всю сумму по квитку, то будет расти ваш(конкретно) долг. А потом возникнут пени, которые тоже будет нужно погашать. Вам конкретно.
Вы не о доме в этом случае заботится должны, а о себе. Ибо долги по пеням имеют место расти как грибы. И если ваш долг вырастет до определенных размеров, то председатель вашего товарищества соберет на вас документы и отправит в определенные инстанции.
Именно так поступают с должниками. В нашем подьезде таким образом были выселены 3 квартиросьемщика. А с домом ничего не случится. И с людьми, которые не имеют долгов тоже ничего не случится, и дом никуда не отойдет.
А вот судьба должников никого не волнует. Если председатель человечный , то будет составлена система постепенного погашения долга. И длог по истечении времени будет погашен. Но вот вопрос. Если человек не работает, то КАК и ЧЕМ он будет этот долг погашать?
Поэтому, прежде чем собираться реновировать свой дом, надо правлению конкретного дома с председателем предварительно изучить платежеспособность своих жильцов. А все ли могут потянуть такие расходы?
Да и кому они нужны?