Ответить на комментарий

По танку и улицам смотри пример Силламяэ. Там, где руководство не прятало голову в песок, как Катри, а вело с правительством диалог, и улицу, пусть и одну, отстояли, и памятник как стоял, так и стоит.
Катри же умышленно сделала все так, чтобы у правительства были развязаны руки. Типа, раз вы ничего не решаете, решим мы сами и так, как считаем нужным.
И последствия были весьма серьезные. Русский избиратель на выборах Рийгикогу спустил свои голоса в унитаз, протестно проголосовав за Стальнухина и Петерсона. Кака, наоборот, собрала лишние эстонские голоса, применив известный ансиповский способ - утараканив старый советский памятник и сломав десяток других.
Центристы потеряли в Ида-Виру минимум три мандата, превратившись во второстепенную партию, Кака их получила. Теперь мы получили повышение налогов, введение новых, ложь и предательство.
Спасибо Катри!

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.