Возможно, это единственное эффективное решение проблемы. Оттянуть кавказцев от вооружения и элементарной НВП. Это гораздо лучше чем создавать национальные воинские подразделения с местным колоритом. В армии спокойнее станет, народ не так активно косить будет. Только как будет осуществлено технически? Графы национальность в паспорте нет, а половина Кавов и Дегов по средней полосе России распространились.
Возможно, это единственное эффективное решение проблемы. Оттянуть кавказцев от вооружения и элементарной НВП. Это гораздо лучше чем создавать национальные воинские подразделения с местным колоритом. В армии спокойнее станет, народ не так активно косить будет. Только как будет осуществлено технически? Графы национальность в паспорте нет, а половина Кавов и Дегов по средней полосе России распространились.