Ответить на комментарий

29.10.2022
Андрей Фишер, депутат Нарвского городского собрания и глава комиссии по городскому хозяйству, отмечает, что строительство и оперирование баней, фактически, не входит в обязательные и прямые задачи местного самоуправления.

Нынешний стремительный рост стоимости электричества и общее повышение цен абсолютно на всё сильно влияет на всех, в том числе и на возможности местного муниципалитета.
Если за предыдущие, более спокойные и прогнозируемые, в плане экономики, годы город не смог «осилить» муниципальную баню, то в сегодняшних условиях экономической турбулентности это сделать ещё труднее.

Понятно и то, что в настоящий момент сложно ожидать от частных предпринимателей инициатив по строительству подобных объектов, бизнесу для таких инвестиций нужны более предсказуемые времена.
В этом вопросе нужно быть более честным перед жителями и признать, что в ближайшее обозримое время появление муниципальной бани маловероятно», — говорит он.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.